通知公告

关于公布九届吉林省律师协会专业委员会、专门委员会组成人员名单的通知

信息来源: | 责任编辑: 发布时间:2019-04-25

各市(州)律师协会、省律师协会省直分会、扩权强县试点市律师工作委员会:

2019年4月19日,省律协九届三次常务理事会通过了省律师协会专业委员会、专门委员会组成人员。现予正式公布,具体名单如下:

一、专业委员会

1、刑事法律专业委员会:

顾  问:

辛  明 北京盈科(长春)律师事务所

陈晓红 吉林衡丰律师事务所

主  任:

马丽敏 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

郭铸满 吉林衡丰律师事务所

王子臣 吉林兢诚律师事务所

乔俊良 吉林吉天行律师事务所

秘书长:

孙柏松 吉林常春律师事务所

副秘书长:

宗丽娜 吉林熠融律师事务所

委  员:

朱宏亮 吉林郎业律师事务所

陆玮昱 吉林邦赢律师事务所

王长利 北京盈科(长春)律师事务所

宋  阳 吉林邦赢律师事务所

裴  培 吉林良智律师事务所

张兴安 吉林创一律师事务所

李广君 吉林宇中人律师事务所

段  军 吉林功承律师事务所

崔洪奎 吉林宗吉律师事务所

白水旺 吉林厚谊臻成律师事务所

张蕴奂 吉林衡丰律师事务所

丁法荣 北京盈科(长春)律师事务所

李  鑫 吉林吉天行律师事务所

高  飞 北京大成(长春)律师事务所

李悦佳 吉林全策律师事务所

王旭东 吉林中证律师事务所

刘海平 北京冠衡(长春)律师事务所

王丽娜 吉林储含律师事务所

刘晓乐 吉林开祥律师事务所

王建君 吉林全策律师事务所

王文生 北京冠衡(长春)律师事务所

徐彦志 吉林靖吉律师事务所

2、民事法律专业委员会:

主  任:

许可红 吉林金可律师事务所

副主任:

王  蕾 吉林衡丰律师事务所

刘  晶 吉林创一律师事务所

秘书长:

索立军 北京大成(长春)律师事务所

委  员:

韩  祎 吉林郎慧律师事务所

曹兆明 吉林吉天行律师事务所

李  闵 吉林邦赢律师事务所

杨东升 吉林衡丰律师事务所

孙立伟 吉林衡丰律师事务所

李彦新 吉林功承律师事务所

王婷婷 吉林功承律师事务所

常莉明 吉林兢诚律师事务所

肖金波 北京大成(长春)律师事务所

宋函书 北京冠衡(长春)律师事务所

张义英 吉林坤山律师事务所

于  蕾 北京冠衡(长春)律师事务所

孙  萌 广东广和(长春)律师事务所

3、房地产与建筑工程法律专业委员会:

主  任:

高树成 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

李明山 吉林衡丰律师事务所

李云东 吉林紫荆花律师事务所

秘书长:

张军勇 吉林大华铭仁律师事务所

委  员:

宿  辉 吉林功承律师事务所

朱大勇 吉林郎业律师事务所

石洪伟 吉林吉天行律师事务所

魏春晖 吉林功承律师事务所

李欣楠 北京大成(长春)律师事务所

隋海波 吉林兢诚律师事务所

唐  颖 北京冠衡(长春)律师事务所

翟  敏 吉林雅成律师事务所

杨明宇 吉林衡丰律师事务所

刘怀伟 北京盈科(长春)律师事务所

赵  丹 吉林郎业律师事务所

宋  林 吉林恒林律师事务所

鞠  博 吉林衡丰律师事务所

李  娜 吉林创一律师事务所

张  锐 吉林宇中人律师事务所

张铁英 吉林崇唐律师事务所

4、破产与清算法律专业委员会:

顾  问:

王  琪  吉林兢诚律师事务所  

王  刚  吉林新锐律师事务所  

主  任:

齐  明 吉林中证律师事务所

副主任:

关春艳 吉林功承律师事务所

王  双 吉林中证律师事务所

秘书长:

孙  博 吉林兢诚律师事务所

委  员:

郭情情 吉林兢诚律师事务所

李  平 吉林鹏信律师事务所

刘  炼 吉林功承律师事务所

王爱静 北京大成(长春)律师事务所

王佰成 北京大成(长春)律师事务所

王  迪 吉林功承律师事务所

许久波 吉林衡丰律师事务所

牟晓亭 吉林钟言宇德律师事务所

李佳欣 上海市锦天城(长春)律师事务所

张  睿 吉林正基律师事务所

路景文 吉林圣诺律师事务所

程杰才 吉林恒正达律师事务所

5、对外投资与贸易(一带一路)法律专业委员会:

主  任:

程晓燕 北京大成(长春)律师事务所  

副主任:

黄  珊 吉林良智律师事务所

杨  欢 吉林衡丰律师事务所

委  员:

郑  路 吉林兢诚律师事务所

王  蕾 吉林集成律师事务所

邱建华 吉林中证律师事务所

吴明宇 北京市君泽君(长春)律师事务所

陈雅婷 北京大成(长春)律师所

李甘露 吉林创一律师事务所

孙嘉鸿 吉林阳光博舟律师事务所

王  磊 吉林海聚律师事务所

刘思佳 吉林钟言宇德律师事务所

汤文士 吉林中证律师事务所

梁  灏 吉林何晓明律师事务所

李银姬 吉林孚达律师事务所

崔莲花 吉林莲盛律师事务所

6、法律顾问专业委员会:

主  任:

宁  宁吉林衡丰律师事务所

副主任:

张树波 吉林常春律师事务所

张佳伟 北京大成(长春)律师事务所

委  员:

齐江涛 吉林常春律师事务所

吉  利 吉林吉天行律师事务所

张  睿 吉林正基律师事务所

张严军 吉林卓行律师事务所

耿艳文 吉林良智律师事务所

贾文宇 吉林志强律师事务所

王俊丽 吉林良智律师事务所

赵佳月 吉林功承律师事务所

徐志宇 吉林创一律师事务所

张瑞林 吉林宗吉律师事务所

刘一茗 吉林权维律师事务所

杨启浩 吉林良智律师事务所

李  娜 吉林坤山律师事务所

马  可 吉林新锐律师事务所

吴  伟 吉林崇唐律师事务所

祝宏全 通化市律师协会

张治学 吉林龙达律师事务所

7、行政法律专业委员会:

主  任:

姜艳芳 吉林创一律师事务所

副主任:

王丹波 吉林公捷律师事务所

荣亚萍 吉林功承律师事务所

秘书长:

刘  颖 北京大成(长春)律师事务所

委  员:

张小东 吉林兢诚律师事务所

刘艳驰 吉林中证律师事务所

刘  芳 吉林功承律师事务所

王春波 吉林超远律师事务所

朱海多 吉林上维律师事务所

刘艳成 北京大成(长春)律师事务所

邵  晨 吉林衡丰律师事务所

黄  鹏 吉林创一律师事务所

吴  洋 北京盈科(长春)律师事务所

王  文吉林齐略律师事务所

宋东坪 吉林市人民政府法制办公室

马永玲 吉林齐略律师事务所

8、劳动与社会保障法律专业委员会:

顾  问:

陈太云 北京大成(长春)律师事务所

主  任:

副主任:

马  力北京盈科(长春)律师事务所

于英新 北京大成(长春)律师事务所

委  员:

张晓阳 吉林功承律师事务所

高  雪 吉林兢诚律师事务所

于  波 吉林瀛春律师事务所

姜迎春 吉林钟言宇德律师事务所

刘  艳 吉林常春律师事务所

梁子栋 吉林坤山律师事务所

孙奥博 吉林衡丰律师事务所

林兆龙 吉林中证律师事务所

谢玉洁 吉林刘继业律师事务所

贾  凌 吉林功承律师事务所

路永红 吉林保民律师事务所

肖  迪 吉林崇唐律师事务所

李广阳 吉林群兴律师事务所

9、知识产权与互联网法律专业委员会:

主  任:

李健伟 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

申基成 吉林大华铭仁律师事务所

委  员:

刘  畅 吉林衡丰律师事务所

赵金玲 吉林衡丰律师事务所

林  晶 北京大成(长春)律师事务所

孙清亮 广东广和(长春)律师事务所

祖  木 吉林创一律师事务所

于长泳 吉林兢诚律师事务所

路  源 吉林钟言宇德律师事务所

王国柱 吉林北振律师事务所

王丹阳 吉林吉人卓识律师事务所

吴全彦 吉林钟言宇德律师事务所

王  冠 吉林丁凤礼律师事务所

贾  岚 吉林明汇律师事务所

许文杰 吉林延大律师事务所

陶  冶 吉林诚途律师事务所

10、金融证券保险法律专业委员会:

主  任:

高  强 吉林功承律师事务所

副主任:

丁  亮 吉林丁凤礼律师事务所

刘艳丽 上海市锦天城(长春)律师事务所

秘书长:

郭晓杰 吉林集成律师事务所

委  员:

韩智超 吉林兢诚律师事务所

李  婧 北京大成(长春)律师事务所

闫忠海 吉林中昱律师事务所

林海军 北京大成(长春)律师事务所

侯德斌 吉林兢诚律师事务所

葛仲彰 北京大成(长春)律师事务所

张  亮 吉林功承律师事务所

赵  鑫 吉林衡丰律师事务所

杨  薇 吉林上维律师事务所

朱爱兰 吉林吉天行律师事务所

李慧蕾 吉林创一律师事务所

雷  鸣 吉林创融律师事务所

刘  淼 吉林良智律师事务所

任国松 北京尚公(长春)律师事务所

张珂嘉 吉林功承律师事务所

李  轶 吉林超远律师事务所

翟天娇吉林普熙律师事务所

11、公司与投资并购法律专业委员会:

主  任:

陈秀丽 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

陈  朝 吉林创一律师事务所

张  彦 吉林兢诚律师事务所

秘书长:

郭  政 北京盈科(长春)律师事务所

委  员:

胡晓静 上海市锦天城(长春)律师事务所

狄宝君 吉林新锐律师事务所

王  路 北京冠衡(长春)律师事务所

赵大春 吉林衡丰律师事务所

肖维维 北京大成(长春)律师事务所

刘京松 北京大成(长春)律师事务所

王  溪 北京盈科(长春)律师事务所

王文学 吉林吉天行律师事务所

刘一鸣 吉林功承律师事务所

王亮华 吉林功承律师事务所

温  侠 广东广和(长春)律师事务所

计红军 吉林昊桓律师事务所

李春琳 吉林常春律师事务所

梁子佳 吉林创一律师事务所

12、农村法律事务专业委员会:

主  任:

李  伟 吉林衡丰律师事务所

副主任:

莫长军 吉林大华铭仁律师事务所

屈春雷 吉林正基律师事务所

委  员:

王海东 吉林常春律师事务所

王向东 吉林超远律师事务所

刘柏洲 吉林金证律师事务所

关  鑫  吉林国洋律师事务所

丛  林 吉林爱华律师事务所

刁永斌 和龙市法援

梁  伟 吉林梁伟律师事务所

徐德华 吉林惠群律师事务所

柴  庆 吉林柴庆律师事务所

周海涛 吉林群兴律师事务所

雷承龙 吉林展鹏律师事务所

孙竹全 吉林恒太律师事务所

13、涉法涉诉信访法律专业委员会:

主  任:

张  龙 吉林保民律师事务所

委  员:

王  颖 吉林海聚律师事务所

祁铁华 吉林常春律师事务所

王  锐 吉林常春律师事务所

孟昭辉 吉林保民律师事务所

扈玉海 吉林诚途律师事务所

赵春姬 吉林檀君律师事务所

刘争戈 吉林公捷律师事务所

衣  静 吉林英诚律师事务所

高  璐 吉林政声律师事务所

张玉艳 辉南县法律援助中心

李  傲 吉林承载律师事务所

马晨旭 吉林巩固律师事务所

熊  伟 吉林群兴律师事务所

张利锋 吉林东镇律师事务所

徐云浩 吉林浩祥律师事务所

万文杰 吉林浩祥律师事务所

武宏生 吉林武德吉律师事务所

朱柏军 吉林辽东律师事务所

14、仲裁法律专业委员会:

顾  问:

长春 李云山 吉林护法律师事务所

主  任:

长春 包晓莲 北京君泽君(长春)事务所

委  员:

省直 张生久 吉林海聚律师事务所

省直 王  英 吉林兢诚律师事务所

省直 薛  健 吉林金可律师事务所

长春 李  祎 吉林金证律师事务所

吉林 李全胜 吉林江城律师事务所

延边 朱成暾 吉林孚达律师事务所

四平 孟  达 吉林公捷律师事务所

通化 宋深博 吉林仁博律师事务所

白城 白继业 吉林君朔律师事务所

松原 车宏伟 吉林车宏伟律师事务所

白山 王文君 吉林审航律师事务所

辽源 李贵中 辽源市司法局公职  

15、环境与资源法律专业委员会:

主  任:

王春丽 吉林海聚律师事务所

副主任:

贾济臻 吉林衡丰律师事务所

徐德明 吉林钟言宇德律师事务所

秘书长:

李冬梅 北京大成(长春)律师事务所

委  员:

李晓旭 吉林吉天行律师事务所

孙浩岩 北京盈科(长春)律师事务所

王立华 吉林中玖律师事务所

辛  星 吉林海聚律师事务所

马志刚 吉林海聚律师事务所

胥志强 吉林仁祐律师事务所

张传义 吉林张传义律师事务所

赵春芳 吉林泉成律师事务所

王立君 吉林益汇律师事务所

王  博 上海市锦天城(长春)律师事务所

李  默 吉林兢诚律师事务所

二、专门委员会

1、宣传联络委员会名单

主  任:

王立明   吉林宇中人律师事务所

副主任:

李  闵  吉林邦赢律师事务所

委  员:

徐丽丽  吉林中证律师事务所

汤文是  吉林中证律师事务所

刘  冬  吉林同信法大律师所

王春丽  吉林海聚律师事务所

张含蓥  吉林大华铭仁律师事务所

黄  珊  吉林良智律师事务所

方佳蕊  北京京师(长春)律师事务所

孙  萌   广东广和(长春)律师事务所

李冬姣  北京大成(长春)律师事务所

于  豪  吉林宇中人律师事务所

路永红  吉林保民律师事务所

崔莲花  吉林莲盛律师事务所

2、律师福利文体委员会名单

主  任:

王立明   吉林宇中人律师事务所

副主任:

张蕴奂  吉林衡丰律师事务所

委  员:

宫洪臣  吉林创一律师事务所

张佳伟  北京大成(长春)律师事务所

邱德明  吉林法徽律师事务所

安丽娜  吉林六鼎律师事务所

邱  飒  吉林省法律援助中心

唐延年  吉林延年律师事务所

邓秀荣  吉林大华铭仁律师事务所

庄  严  吉林北振律师事务所

关浩博  吉林国洋律师事务所

刘  亮  吉林佳辉律师事务所

陈  乾  吉林朗业律师事务所

孙  韬  吉林钟言宇德律师事务所

3、律师行业规则委员会名单

主  任:

王  哲  北京大成(长春)律师事务所

副主任:

程文学  吉林真然律师事务所

委  员:

肖传奇  吉林省法律援助中心

王卫星  吉林吉天行律师事务所

赵美南  吉林新锐律师事务所

刘万利  吉林延年律师事务所

王  宇  北京尚公(长春)律师事务所

刘海波  吉林吉翔律师事务所

张洪雨  吉林同信法大律师所

郭耀辉  吉林德谷律师事务所

于  波  吉林瀛春律师事务所  

4律师教育委员会名单

主  任:

马维山   吉林兢诚律师事务所

副主任:

翟  敏   吉林雅成律师事务所

委  员:

宋百玲 北京盈科(长春)律师事务所

刘  洋   吉林创一律师事务所

王小林   北京大成(长春)律师事务所

李冬梅   北京大成(长春)律师事务所

历  琰   吉林大华铭仁律师事务所

周玉玲   广东广和(长春)律师事务所

高原嵩   吉林圣久律师事务所

李秀娟   北京大成(吉林)律师事务所

邱长富  北京盈科(长春)律师事务所

李春琳  吉林常春律师事务所

孙  贺  吉林恒正达律师事务所

赵宏微  北京大成(吉林)律师事务所

盛世峰  吉林吉天行律师事务所

5、青年律师工作委员会名单

主  任:

张嘉良  吉林良智律师事务所

副主任:

辛  明  北京盈科(长春)律师事务所

陈  朝  吉林创一律师事务所

委  员:

郭情情   吉林兢诚律师事务所

韩智超   吉林兢诚律师事务所

熊思源   吉林省法律援助中心

侯一鸣   吉林大华铭仁律师事务所

李  鑫   吉林吉天行律师事务所

裴  培   吉林良智律师事务所

杨启浩   吉林良智律师事务所

刘  淼   吉林良智律师事务所

张喜权   北京天驰君泰(长春)律师事务所

宗丽娜   吉林熠融律师事务所

王  蕾   吉林集成律师事务所

李  轶   吉林济维律师事务所

李文实   吉林鑫鹏律师事务所

迟皓仁   吉林创一律师事务所

刘学峰   吉林新锐律师事务所

李佩   吉林厚合律师事务所

邹  悦   北京大成(长春)律师事务所

王  溪   北京盈科(长春)律师事务所

白继业   吉林君朔律师事务所

李  傲   吉林承载律师事务所

李震宇   吉林孚达律师事务所

王旭明   吉林巡达律师事务所

6、女律师工作委员会名单

主  任:

何宇坤   吉林恒正达律师事务所

副主任:

马  力   北京盈科(长春)律师事务所

韩     吉林朗慧律师事务所

刘  晶   吉林创一律师事务所

陈晓红   吉林衡丰律师事务所

郑爱妮   吉林大华铭仁律师事务所

常莉明   吉林兢诚律师事务所

王  双   吉林中证律师事务所

邱建华   吉林中证律师事务所

姜迎春   吉林钟言宇德律师事务所

王雨琦   广东广和(长春)律师事务所

薇   吉林阳光博州(通化)律师事务所

李丽楠   吉林泉成律师事务所

陶春光   吉林佰助律师事务所

孟  爽   吉林佰助律师事务所

孙华茵   北京大成(吉林)律师事务所

宁  宁   吉林衡丰律师事务所

王晓辉   吉林王晓辉律师事务所

夏嘉蔓   吉林良智律师事务所

徐金花   吉林罗天律师事务所

孙丽娜   吉林新锐律师事务所

7、律师事务所管理及律师发展战略委员会名单

主  任:

王  哲  北京大成(长春)律师事务所

副主任:

张树波  吉林常春律师事务所

委  员:

隋长征  吉林中证律师事务所

徐  强  北京盈科(长春)律师事务所

黄  鹏  吉林创一律师事务所

贾  茹  吉林良智律师事务所

任国松  北京尚公(长春)律师事务所

王文学  吉林吉天行律师事务所

张  晴  北京大成(长春)律师事务所

祝宏全  通化市政府公职律师办公室

宋  杨  吉林吉天行律师事务所

刘一茗  吉林权维律师事务所

贾文宇  吉林志强律师事务所

8会费管理委员会名单

主  任:

安忠泽  吉林延大律师事务所

副主任:

徐德明  吉林钟言宇德律师事务所

委  员:

李欣楠  北京大成(长春)律师事务所

李  娜  吉林创一律师事务所

王  坤  吉林吉天行律师事务所

周光伟  吉林延年律师事务所

张光明  吉林迈力律师事务所

耿艳文  吉林良智律师事务所

孙小鹏  北京大成(长春)律师事务所

张军勇  吉林大华铭仁律师事务所

9公职律师与公司律师工作委员会名单

主  任:

孙  莉  白山市法律援助中心

副主任:

李雨蒙  吉林省法律援助中心

委  员:

丛春涛   长春海关

周  源   吉林省女子监狱

双百平合 吉林省环保厅

吕冬冰   省总工会

宋东坪   吉林市政府法制办公室

陈  红   吉林市法律援助中心

殷晓俊   辽源市司法局

张春影   省粮食集团

边冬梅   省建行

宋  梁   省高速公路集团

10、纪律委员会名单

主  任:

田大原  吉林衡丰律师事务所

副主任:

屈春雷  吉林正基律师事务所

委  员:

索立军  北京大成(长春)律师事务所

王长利  北京盈科(长春)律师事务所

李明煌  吉林开晟律师事务所

乔俊良  吉林吉天行律师事务所

王  光  吉林同信法大律师事务所

朱光伟  吉林仰正律师事务所

孙慧文  吉林天地泽律师事务所

11维护律师执业合法权益委员会名单

主  任:

修  保  吉林保民律师事务所

副主任:

孙柏松  吉林常春律师事务所

委  员:

王  文  吉林齐略律师事务所

韩子琼  吉林正基律师事务所

朱大勇  吉林朗业律师事务所

孙  玲  吉林吉天行律师事务所

张  莉  吉林功承律师事务所

王子清  吉林巨石律师事务所

张治学  吉林龙达律师事务所

张树波  吉林常春律师事务所

关春艳  吉林功承律师事务所

林海军  北京大成(长春)律师事务所

辛  明  北京盈科(长春)律师事务所

12、实习律师管理委员会名单

主  任:

马维山  吉林兢诚律师事务所

副主任:

李云东  吉林紫荆花律师事务所

委  员:

高  强  吉林功承律师事务所

刘洪岩  省法律援助中心

林海军  北京大成(长春)律师事务所

辛  明  北京盈科(长春)律师事务所

王  光  吉林同信法大律师事务所

常东帅  吉林海聚律师事务所

程晓燕   北京大成(长春)律师事务所

崔洪奎   吉林宗吉律师事务所

李慧蕾   吉林创一律师事务所

王文武   吉林吉天行律师事务所

王立华   吉林中玖律师事务所

吉林省律师协会

二○一九年四月二十五日