协会简介
第十届吉林省律师协会专业委员会组成人员名单
一、刑事专业委员会
顾 问:陈劲阳(长春市)陈晓红(长春市)
主 任:马丽敏(长春市)
副主任:辛 明(长春市) 乔俊良(长春市)
孙柏松(长春市) 郭铸满(长春市)
谢登科(长春市) 韩 帅(辽源市)
秘书长:朱宏亮(长春市)
委 员:王建君(长春市) 贾洪锋(延边州)
陈利民(吉林市) 宋 薇(白山市)
曾 楠(通化市) 白海春(白城市)
王 盛(白山市) 熊 郑(省直)
王菲菲(长春市) 陆玮昱(长春市)
王嘉铄(长春市) 李 鑫(长春市)
王金旭(长春市) 李志新(长春市)
阮树伟(长春市) 裴 培(长春市)
宋 阳(长春市 宇中人) 冯 亮(白城市)
王 刚(长春市) 张 健(长春市)
张新峰(长春市) 张蕴奂(长春市)
吕华鑫(长春市) 姜英卓(长春市)
薛 健(长春市) 杨舜捷(长春市)
王文生(长春市)
二、刑民交叉专业委员会
主 任:王子臣(省直)
副主任:郭情情(省直) 刘占柱(长春市)
陶春光(吉林市)
秘书长:肖俊鹏(长春市)
委 员:张洪华(省直) 张柏胜(省直)
孙成山(长春市) 许永耀(长春市)
李广君(长春市) 崔红艳(长春市)
李娇龙(长春市) 王 娜(长春市)
史秋宇(长春市) 李 丽(长春市)
刘效群(长春市) 高 飞(长春市)
陈景哲(长春市) 周海涛(松原市)
李笑春(四平市) 崔 建(长春市)
高秀玉(梅河口)
三、民事专业委员会
顾 问:曹险峰(长春市)许可红(省直)
主 任:刘 晶(长春市 创一)
副主任:王 蕾(长春市) 廉 颖(省直)
赵春姬(延边州)
秘书长:李彦新(长春市)
委 员:靖 爽(长春市)张义英(长春市)
张卓超(长春市) 赵俊巍(长春市)
王廷军(白山市) 刘文佳(白城市)
张亮亮(松原市) 牟晓泠(通化市)
毕精华(辽源市) 李国强(省直)
张 岩(省直) 王莉航(长春市)
郭剑锋(省直) 刘 冬(省直)
李秀娟(吉林市) 陈 晨(长春市)
张亚凤(长春市) 张志雯(长春市)
陈 岩(长春市) 王婷婷(长春市 功承)
刘嘉蕊(长春市) 田广宇(长春市)
严高见(长春市) 盖楠楠(长春市)
王晓丹(长春市) 李亮亮(长春市)
连 宁(长春市) 张玉华(长春市)
杨桂伍(长春市) 李守乾(长春市)
田维龙(长春市) 刘晓龙(长春市)
张 丹(长春市) 张 雪(长春市 航程)
于明磊(长春市) 吴秀燕(长春市)
张伟佳(长春市) 高硕健(长春市)
曹兆明(长春市) 刘矱聪(长春市)
耿 华(长春市) 樊 博(长春市)
张少一(长春市) 董少军(长春市)
焦帅迪(长春市) 王 颖(长春市 尚公)
张宏宇(省直) 刘 强(吉林市)
四、行政法专业委员会
顾 问:李海平(长春市)常东帅(省直)
主 任:林海军(长春市)
副主任:于溟辉(长春市) 肖立颖(长春市)
杨 平(吉林市) 赵立峰(长春市)
秘书长:王 斌(长春市)
委 员:张小东(省直) 党翠园(长春市)
黄 鹏(长春市) 安 波(长春市)
李丽楠(白山市) 李海兵(长春市)
王旭颖(白城市) 尹立辉(松原市)
宋春晖(四平市) 宋慧玲(通化市)
吴洪君(辽源市) 秦铁军(白城市)
高 军(白城市) 孙志友(省直)
白松秋(省直) 朱海多(省直)
郑爱妮(省直) 翟婷婷(省直)
王向东(省直) 王春波(省直)
金 梅(省直) 马永玲(吉林市)
孟祥炬(长春市) 赵清华(长春市)
王元利(长春市) 杨 超(长春市)
刘源玮(长春市) 赵凯冰(长春市)
宋东坪(长春市) 鞠 阳(长春市)
夏伟光(长春市) 刘艳成(长春市)
高 明(长春市)
五、婚姻家庭法专业委员会
顾 问:李洪祥(长春市)
主 任:孙 萌(长春市)
副主任:姜 雷(长春市)
秘书长:刘 晶(长春市 汇业)
委 员:边姝予(省直) 赵 青(长春市)
宋海英(长春市) 朴暂基(延边州)
刘琳娜(吉林市) 杨 娇(吉林市)
武艳芬(白城市) 张爱华(松原市)
苗 力(四平市) 刘亚辉(通化市)
马英华(辽源市) 潘 巍(省直)
梁 婧(省直) 欧 蕾(长春市)
刘 欢(长春市) 杨雪艳(长春市)
刘婷婷(长春市) 朱红艳(长春市)
宋 崇(长春市)
六、知识产权专业委员会
主 任:于会影(长春市)
副主任:李朝伟(长春市) 路 源(省直)
秘书长:崔文彬(长春市)
委 员:于长泳(省直) 金冬梅(长春市)
于 露(长春市) 李 昊(通化市)
于尔东(辽源市) 冉 玮(省直)
申基成(省直) 李 飒(吉林市)
杨 韬(吉林市) 刘 畅(长春市 衡丰)
孙长吉(长春市) 杨 超(长春市)
贾艳娟(长春市) 苏志勇(长春市)
张 颖(长春市) 吕 丹(长春市)
陈 恒(长春市) 王 辉(长春市)
杨 阳(长春市)
七、公司法专业委员会
顾 问:胡晓静(长春市)
主 任:陈秀丽(长春市)
副主任:宋函书(长春市) 张兴利(省直)
李 闵(长春市) 张严军(长春市)
秘书长:邵米丁(长春市)
委 员:李海洋(省直) 孙伟明(长春市)
郑宪明(松原市) 徐 进(四平市)
王丽媛(通化市) 朱柏军(辽源市)
贾 伟(吉林市) 李春琳(长春市)
段春红(吉林市) 赵 成(长春市)
马 可(长春市) 王盛鑫(长春市)
孙佳斌(长春市) 齐江涛(长春市)
梁子佳(长春市) 计红军(长春市)
王丹丹(长春市) 曾庆华(长春市)
马 丽(长春市) 孙 丹(长春市)
刘京松(长春市) 芶 芸(长春市)
肖维维(长春市) 宫 勋(长春市)
李 阳(长春市) 宋 阳(长春市 吉天行)
赵思琪(长春市) 宋百玲玥(长春市)
王 鹏(长春市) 王婷婷(长春市 盈科)
刘 畅(长春市 大成) 赵政宇(长春市)
张 剑(长春市) 杨 震(长春市)
宋嘉楠(长春市) 马丽艳(长春市)
八、金融证券保险法律专业委员会
顾 问:王艳梅(长春市)
主 任:刘思铭(长春市)
副主任:闫 冬(长春市) 韩 菁(省直)
丁 亮(省直) 周玉杰(吉林市)
秘书长:李 轶(长春市)
委 员:吕家桐(省直) 任国松(长春市)
张 姣(长春市) 张 亮(长春市)
邱长富(长春市) 皮 斌(四平市)
聂重阳(通化市) 王书利(辽源市)
闫 丁(省直) 李青青(省直)
郭 磊(省直) 王 溪(省直)
杨 明(省直) 闫庆龙(吉林市)
杨海滨(长春市) 王新雨(长春市)
崔玄子(长春市) 翟天骄(长春市)
沈亚运(长春市) 贾翔宇(长春市)
杨卓见(长春市) 赵盼程(长春市)
张景顺(长春市) 孙志涛(长春市)
潘 红(长春市) 林瑛琦(长春市)
李慧蕾(长春市) 王 杨(长春市)
李晓伟(长春市) 刘晓龙(长春市)
梁成祥(长春市) 张 冰(长春市)
张珂嘉(长春市) 杨晓迎(长春市)
雷 鸣(长春市) 张佳伟(长春市)
舒海波(长春市) 葛仲彰(长春市)
林 静(长春市) 郭晓杰(长春市)
魏治邦(长春市) 王 钰(长春市)
杨 彪(长春市) 吴 越(长春市)
九、财税法律专业委员会
主 任:荣亚萍(长春市)
副主任:汤文士(长春市)
秘书长:王 溪(长春市)
委 员:周 伟(长春市)谭东宝(长春市)
王磊锋(吉林市) 崔 莹(白城市)
孔祥光(通化市) 杨 婉(省直)
王文军(吉林市) 于连升(长春市)
安丽娜(长春市) 李 楠(长春市)
杨 曼(长春市) 郑 策(长春市)
毕凤娟(长春市)
十、涉外法律专业委员会
顾 问:田洪鋆(长春市)周晓虹(长春市)
主 任:吴明宇(长春市)
副主任:杨 欢(长春市) 边慧娟(长春市)
秘书长:李甘露(长春市)
副秘书长:张连成(长春市)
委 员:李 冰(长春市)崔莲花(延边州)
李岱泽(吉林市) 王定宝(通化市)
赵英伯(省直) 田 昊(省直)
李阮国(吉林市) 孙 田(长春市)
方佳蕊(长春市) 马 跃(长春市)
王 路(长春市) 齐 涛(长春市)
周 鹤(长春市) 刘 伟(长春市)
于 跃(长春市)
十一、乡村振兴专业委员会
主 任:李 伟(长春市)
副主任:李娇雪(省直) 安玉宝(四平市)
秘书长:边 阳(长春市)
委 员:牛雨萍(省直) 王海东(长春市)
齐 光(长春市) 王 阳(长春市)
塔 艳(长春市) 权伍杰(吉林市)
刘春玉(白山市) 孙庆东(松原市)
张东先(通化市) 刘秋野(辽源市)
狄宝军(长春市) 李 健(省直)
石成刚(长春市) 赵国艳(长春市)
姜涛玉(长春市)
十二、环境、资源与能源专业委员会
主 任:骆洪智(长春市)
副主任:刘 冰(长春市)
秘书长:陈佳旭(长春市)
委 员:王 怀(长春市)赵楠楠(长春市)
姜俊伟(通化市) 葛增荣(吉林市)
王 源(吉林市) 王焮歆(长春市)
王立华(长春市) 关 锋(长春市)
十三、劳动与社会保障专业委员会
顾 问:陈太云(长春市)
主 任:于英新(长春市)
副主任:孙奥博(长春市)
秘书长:林兆龙(长春市)
委 员:王 哲(省直海聚) 丛亚婷(省直)
王雨琦(长春市) 喻蜀吉(长春市)
赵美南(长春市) 孙清亮(长春市)
许光男(延边州) 朱春艳(延边州)
隋星媛(白城市) 李广阳(松原市)
孟 达(四平市) 池成烈(通化市)
孙立鑫(辽源市) 赵 剑(长春市)
路永红(吉林市) 李冬姣(吉林市)
张玉浩(省直) 罗书男(省直)
孙 帅(长春市) 庞广彪(长春市)
亓传琳(长春市) 金玲辉(长春市)
金 琨(长春市) 马盛盛(长春市)
杨启浩(长春市) 张 杰(长春市)
徐 帅(长春市) 赵金玲(长春市)
贾 凌(长春市) 赵佳月(长春市)
高 雪(长春市) 齐方宇(长春市)
张 雪(长春市 良誉) 刘海波(长春市)
熊星星(长春市) 解彦帅(长春市)
十四、建设工程与房地产专业委员会
顾 问:宿 辉(长春市)
主 任:高树成(长春市)
副主任:王晓艳 (长春市) 李云东(长春市)
李明山(长春市) 曹志刚 (吉林市)
王文武(长春市)
秘书长:张军勇(省直)
副秘书长:王 宇(省直)
委 员:由龙运(省直) 翟 敏(长春市)
徐丽丽(长春市) 张书伟(长春市)
孙岩松(长春市) 邓少辉(白城市)
刘乃源(四平市) 王异颖(通化市)
苏 莹(辽源市) 丁晓东(松原市)
张苏媛(松原市) 张晓光(松原市)
张 阳(省直) 何 妍(省直)
侯宪聿(省直) 曲桂林(省直)
朱 舸(省直) 张铁英(吉林市)
徐占勋(长春市) 修丽娟(长春市)
董天静(长春市) 赵 丹(长春市)
王博昱(长春市) 任智秀(长春市)
朱礼明(长春市) 张善宇(长春市)
王俊丽(长春市) 陈晓慧(长春市)
杨明宇(长春市) 刘 艳(长春市)
鞠 博(长春市) 陈常志(长春市)
葛增誉(长春市) 贾皓然(长春市)
隋海波(长春市) 孟桐宇(长春市)
张伟航(长春市) 刘书第(长春市)
毕耀文(长春市) 吴明岩(长春市)
苏建君(长春市) 许琳璟(长春市)
李 遥(长春市) 孙玉权(长春市)
任 伟(长春市) 宿梦远(长春市)
许妤倩(长春市) 姚甜甜(长春市)
王 颖(长春市 阳光博舟) 刘泊宁(长春市)
宋 林(长春市) 尹丽娜(长春市)
田 燕(长春市)
十五、网络与高新技术专业委员会
主 任:刘 淼(长春市)
副主任:张晓龙(长春市)
秘书长:宁 迪(长春市)
委 员:于 瑞(长春市)吴振刚(长春市)
陈晓龙(通化市) 史 壮(吉林市)
王 野(吉林市) 雷 勇(长春市)
马东博(长春市)
十六、医药卫生法律专业委员会
主 任:闫忠海(长春市)
副主任:朱爱兰 (长春市) 张 玲(通化市)
秘书长:张 莹(长春市 诉帮)
委 员:赵 超(长春市) 吕秀萍(长春市)
陈名威(长春市) 吕 薇(吉林市)
韩方勇(松原市) 栾凤云(吉林市)
闫静茹(长春市) 张宪兵(长春市)
巨珍妮(长春市) 李亚洲(长春市)
宋淑玲(长春市) 孟宪臣(长春市)
十七、企业(刑事)合规专业委员会
主 任:陈 朝(省直)
副主任:宗丽娜 (长春市) 李悦佳(长春市)
王长利 (长春市) 孙甲夫(长春市)
秘书长:邵 晨(长春市)
副秘书长:周利锋(省直)
委 员:王春丽(省直) 关浩博(长春市)
王军明(长春市) 孙 田(长春市)
马晨旭(白城市) 程国军(松原市)
焦祎薇(通化市) 王晓枫(辽源市)
孙先锋(省直) 文松涛(省直)
王树亚(省直) 尤长喜(省直)
牟丽影(省直) 徐 旸(长春市)
徐鑫頔(省直) 郑晓姝(省直)
杨 舒(松原市) 肖 迪(吉林市)
范春雪(吉林市) 赵 辰(长春市)
秦国杰(长春市) 于蒙娜(长春市)
奚 琳(长春市) 单莉莉(长春市)
王 路(长春市) 盖海虹(长春市)
马敬博(长春市) 许久波(长春市)
孙百卉(长春市) 陈小芳(长春市)
梁 艳(长春市) 张 昊(长春市)
靳亚娇(长春市) 白柱杰(长春市)
牟晓婷(长春市) 王亮华(长春市)
齐 亮(长春市) 赵 伟(长春市)
姚 亮(长春市) 张瑞林(长春市)
徐 丽(长春市) 李 婷(长春市)
刘 丽(长春市) 王 冠(长春市 全策)
丛 恒(长春市)
十八、破产清算与并购重组专业委员会
顾 问:陆列奇(长春市)
主 任:刘 炼(长春市)
副主任:王 双(省直) 贾 茹(长春市)
吴楠楠(省直) 王佰成(长春市)
邢文贺(省直)
秘书长:孙 博(省直)
委 员:李发军(长春市) 郭盼盼(长春市)
王中权(长春市) 何美凝(延边州)
张利锋(松原市) 李绍奎(四平市)
张 馨(通化市) 李佳欣(省直)
王新宇(省直) 姜卫东(吉林市)
崔 杨(吉林市) 于 渊(长春市)
明 岩(长春市) 徐志宇(长春市)
毕长明(长春市) 巩傲雪(长春市)
赵 鑫(长春市) 张雪峰(长春市)
王艳杰(长春市) 张 群(长春市)
刘一鸣(长春市 功承) 王文贺(长春市)
十九、法治建设与营商环境法律专业委员会
顾 问:王晓初(长春市)
主 任:郑玉成(长春市)
副主任:朴忠成(延边州)
秘书长:陶崑鹏(长春市)
委 员:李 娜(长春市)李宛聪(长春市)
孟 刚(吉林市) 周美慧(松原市)
陈智强(通化市) 张夏邻(省直)
王政英(吉林市) 孙凌浩(长春市)
张 旺(长春市) 许馨日(长春市)
杨 琦(长春市) 陈平平(长春市)
王 哲(长春市 瀛庆)
二十、未成年人保护专业委员会
主 任:刘沫含(长春市)
副主任:王 岚(省直) 宋 凡(通化市)
秘书长:刘利多(长春市)
委 员:常莉明(省直) 张文利(长春市)
王泽宇(长春市) 张 莹(长春市 汇业)
曲威威(吉林市) 孙境蔓(吉林市)
张 珊(松原市) 齐连义(辽源市)
管丽辉(松原市) 于 淼(长春市)
彭 雁(长春市)
二十一、老年人权益保障专业委员会
主 任:王 冠(长春市 宇中人)
秘书长:李冠男(长春市)
委 员:王 爽(省直) 王怀理(长春市)
李星翰(长春市) 张晓玲(松原市)
邱金香(通化市) 翟向东(辽源市)
郭占辉(吉林市) 姜大平(四平市)
郝晓光(白山市) 张倩娇(白城市)
胥志强(延边州)
二十二、仲裁与律师调解专业委员会
主 任:陶 铮(长春市)
副主任:侯德斌(省直) 张 龙(吉林市)
杨东升(长春市)
秘书长:刘一鸣(长春市 汇业)
委 员:崔洪奎(长春市) 李 祎(长春市)
罗 北(长春市) 谭琳琳(长春市)
孟昭惠(吉林市) 尤金堂(松原市)
金 鹏(通化市) 付 强(辽源市)
田 博(长春市) 王 薇(省直)
陈 俊(长春市) 石 磊(长春市)
刘 波(长春市) 朱博楠(长春市)
冉玲凤(长春市)
二十三、民商事及行政企业合规专业委员会
主 任:关春艳(长春市)
副主任:任家震(长春市)
梁 艳(长春市)
秘书长:韩智超(省直)
委 员:姚庆伟(省直) 陈 敏(省直)
刘宣彤(省直) 鞠启盟(省直)
王冬雪(松原市)孙熙棋(四平市)
史红荣(四平市)李 兵(四平市)
苑海森(四平市)国立华(辽源市)
庄治国(延边州)刘天科(延边州)
陆树俭(延边州)田 丰(延边州)
李 健(延边州)史金花(长春市)
温 帅(长春市)李凤颖(长春市)
董帅兵(长春市)田可佳(长春市)
王海涛(长春市)王 宇(长春市)
闫 晗(长春市)张 迪(长春市)
王丽娜(长春市)周玉玲(长春市)
韩玉石(长春市)于 蕾(长春市)
王大闯(长春市)张博心(长春市)
李 伟(长春市)刘 阳(长春市)
高 唯(长春市)路 然(长春市)
曲 敏(长春市)米 超(长春市)
梁建坤(长春市)沈春雨(长春市)
孙羽妹(长春市)孙 振(长春市)
刘 兵(长春市)张新宇(长春市)
朱宇剑(长春市)杜 进(长春市)
历 琰(长春市)邢静茹(长春市)
祖 木(长春市)于凤学(长春市)
孙鹏月(长春市)陈玥泊(长春市)
贾文宇(长春市)裴程苗(长春市)
孙俊杰(长春市)王 静(长春市)
符文龙(长春市)孙 滔(长春市)
王 宇(长春市)桂冠琳(长春市)
陈丽秋(长春市)邓秀荣(长春市)
毛 赫(长春市)陈志忠(长春市)
单丽芳(长春市)
第十届吉林省律协专门委员会组成人员名单
一、律师行业党建研究委员会
(一)主任:高云峰
(二)副主任:
1.刘 晶(吉林创一、长春)
2.尤金堂(松原)
(三)秘书长:袁菲菲(长春)
(四)委员:
1.郭 政(长春)
2.高宏明(吉林)
3.马继成(通化)
4.杜文钰(长春)
5.刘 晶(上海汇业、长春)
6.陈平平(长春)
7.孙洪臣(吉林)
二、律师行业党代表、人大代表、政协委员
联络工作委员会
(一)主任:高云峰
(二)副主任:
1.张 睿(长春)
2.李文革(长春)
(三)秘书长:郭情情(省直)
(四)委员:
1.孙伟明(长春)
2.李慧蕾(长春)
3.林 静(长春)
4.张 硕(吉林)
5.李岱泽(吉林)
6.臧海涛(通化)
7.齐 光(长春)
8.徐占勋(长春)
9.张 昊(长春)
10.张兴利(省直)
11.高 军(白城)
12.张玉龙(梅河口)
三、惩戒和职业道德建设委员会
(一)主任:李全胜
(二)副主任:
1.王 光(省直)
2.王长利(长春)
(三)秘书长:李明煌(长春)
(四)委员:
1.乔俊良(长春)
2.高 飞(长春)
3.黄 鹏(长春)
4.胡永杰(长春)
5.赵浩然(长春)
6.张蕴奂(长春)
7.于长泳(省直)
8.王政英(吉林)
9.苏成生(通化)
10.闫忠海(长春)
11.邢洪举(长春)
12.梁 艳(长春)
13.丁 亮(省直)
14.邵红微(吉林)
四、律师文化建设和福利文体委员会
(一)主任:李全胜
(二)副主任:
1.陶春光(吉林)
2.王建君(长春)
3.田可佳(长春)
(三)秘书长:安丽娜(长春)
(四)委员:
1.孟宪臣(长春)
2.石成刚(长春)
3.塔 艳(长春)
4.杨 琦(长春)
5.王 杨(长春)
6.朱光伟(长春)
7.方佳蕊(长春)
8.陈宇星(长春)
9.吕春阳(长春)
10.司 政(长春)
11.钟 颖(长春)
12.潘 鑫(长春)
13.徐 宁(长春)
14.曲 敏(长春)
15.梁建坤(长春)
16.皮瀚雯(长春)
17.张建国(长春)
18.孙凌浩(长春)
19.任天琦(长春)
20.孙鹏月(长春)
21.宋思宇(长春)
22.陈秀兰(长春)
23.王 明(长春)
24.毛 筝(长春)
25.张 博(省直)
26.朱丽微(省直)
27.李 航(省直)
28.张 倩(省直)
29.张小东(省直)
30.吴 伟(吉林)
31.刘 红(吉林)
32.杨 娜(吉林)
33.唐书恒(吉林)
34.赵海明(吉林)
35.许 迪(松原)
36.焦立臣(白山)
37.张兴东(通化)
38.王 政(延边)
五、律师行业评级评价委员会
(一)主任:刘艳丽
(二)副主任:
1.陈晓红(长春)
2.孙甲夫(长春)
(三)秘书长:李娇龙(长春)
(四)委员:
1.张义英(长春)
2.杨 帆(长春)
3.王廷军(白山)
4.李冬姣(吉林)
5.高 君(吉林)
6.周立娟(通化)
六、律师制度理论与行业发展战略研究委员会
(一)主任:刘艳丽
(二)副主任:
1.郑玉成(长春)
2.任国松(长春)
(三)秘书长:尹丽娜(长春)
(四)委员:
1.赵国艳(长春)
2.张德海(吉林)
3.王彦波(吉林)
4.李 维(通化)
5.姚卫国(长春)
6.汤文士(长春)
七、女律师委员会
(一)主任:包晓莲
(二)副主任:
1.孙 萌(长春)
2.孙华茵(吉林)
(三)秘书长:宋函书(长春)
(四)委员:
1.马 丽(长春)
2.赵 青(长春)
3.张 莹(上海汇业、长春)
4.金东梅(长春)
5.王晓丹(长春)
6.梁子佳(长春)
7.任智秀(长春)
8.赵楠楠(长春)
9.张 群(长春)
10.王菲菲(长春)
11.张 旺(长春)
12.张 丹(长春)
13.王 珏(长春)
14.王 欢(长春)
15.赵思琪(长春)
16.王 颖(长春)
17.徐 丽(长春)
18.巨珍妮(长春)
19.巩傲雪(长春)
20.修丽娟(长春)
21.郑爱妮(省直)
22.常莉明(省直)
23.李丽楠(白山)
24.武艳芬(白城)
25.栾凤云(吉林)
26.管丽辉(松原)
27.王 宏(通化)
28.李悦佳(长春)
29.王俊丽(长春)
30.肖俊鹏(长春)
31.赵春姬(延边)
八、律师事务所建设指导和律师所分专业评价委员会
(一)主任:包晓莲
(二)副主任:
1.孟 军(长春)
2.张严军(长春)
(三)秘书长:宋嘉楠(长春)
(四)委员:
1.任 铃(长春)
2.毕长明(长春)
3.李 鑫(长春)
4.王子臣(省直)
5.李 健(省直)
6.王政杰(吉林)
7.杨 舒(松原)
8.刘艳君(通化)
9.崔玄子(长春)
10.贾 伟(吉林)
九、教育培训委员会
(一)主任:徐德明
(二)副主任:
1.邱长富(长春)
2.李甘露(长春)
(三)秘书长:王晓璐(长春)
(四)委员:
1.王国峰(长春)
2.马敬博(长春)
3.董天静(长春)
4.王嘉铄(长春)
5.张 敏(省直)
6.李晓持(吉林)
7.刘庆波(松原)
8.朱春艳(延边)
9.迟海峰(通化)
10.张 亮(长春)
11.张雪峰(长春)
12.孟昭惠(吉林)
十.实习律师指导委员会
(一)主任:徐德明
(二)副主任:
1.李云东(长春)
2.辛 明(长春)
3.郭铸满(长春)
(三)秘书长:王立华(长春)
(四)委员:
1.宋海英(长春)
2.王 路(长春)
3.陆玮昱(长春)
4.夏 冬(长春)
5.宋 阳(吉林吉天行、长春)
6.雷 鸣(长春)
7.齐江涛(长春)
8.王雨琦(长春)
9.张亚凤(长春)
10.刘京松(长春)
11.于 瑞(长春)
12.李发军(长春)
13.雷承龙(白山)
14.王文武(长春)
15.马盛盛(长春)
16.杨桂伍(长春)
17.张 莹(吉林诉帮、长春)
18.郑晓姝(省直)
19.张柏胜(省直)
20.宋 阳(吉林宇中人、长春)
十一、宣传联络委员会
(一)主任:徐强
(二)副主任:
1.李 轶(长春)
2.李朝伟(长春)
(三)秘书长:徐丽丽(长春)
(四)委员:
1.刘晓龙(长春)
2.王中权(长春)
3.李宛聪(长春)
4.牟晓亭(长春)
5.陈晓慧(长春)
6.崔 建(长春)
7.齐 涛(长春)
8.张夏邻(省直)
9.牟丽影(省直)
10.崔瀚艺(通化)
11.李 闵(长春)
12.陈 晨(长春)
13.孙 田(长春)
14.孙境蔓(吉林)
15.吕 薇(吉林)
十二、老律师专门委员会
(一)主任:徐强
(二)副主任:
1.丁凤礼(省直)
2.梁成祥(长春)
(三)秘书长:王 爽(省直)
(四)委员:
1.王怀理(长春)
2.刘 伟(长春)
3.潘 巍(省直)
4.张生久(省直)
5.张 健(长春)
十三、维护律师执业权利委员会
(一)主任:王丹波
(二)副主任
1.孙柏松(长春)
2.刘 冬(省直)
(三)秘书长:宗丽娜(长春)
(四)委员:
1.张晓龙(长春)
2.潘 红(长春)
3.徐志宇(长春)
4.赵 成(长春)
5.董少军(长春)
6.王婷婷(长春)
7.张 晴(吉林)
8.段大明(吉林)
9.赵 民(通化)
10.罗 北(长春)
11.徐 旸(长春)
12.张玉华(长春)
13.赵 鑫(长春)
14.曹兆明(长春)
15.王 刚(长春)
十四、公职律师委员会
(一)主任:王丹波
(二)副主任:
1.孙志友(省直)
2.姜如竹(省直)
3.卫元国(四平)
(三)秘书长:丛春涛(省直)
(四)委员:
1.郑康健(长春)
2.蒋 丽(长春)
3.吴启明(长春)
4.何允超(长春)
5.高 淼(长春)
6.王珠峰(省直)
7.徐 越(省直)
8.于静涛(省直)
9.王 允(白城)
10.尹立辉(松原)
11.张晓玲(松原)
12.张 磊(通化)
13.施立文(长春)
14.杜 冰(省直)
15.宋 伟(吉林)
16.王春城(吉林)
十五、公益法律服务与社会责任委员会
(一)主任:刘一茗
(二)副主任:
1.刘沫含(长春)
2.陈 红(吉林)
(三)秘书长:贾 茹(长春)
(四)委员:
1.崔洪奎(长春)
2.赵清华(长春)
3.刘 丽(长春)
4.吴明岩(长春)
5.张 杰(长春)
6.刘一鸣(长春)
7.王 哲(长春)
8.吕 丹(长春)
9.吴秀燕(长春)
10.李 遥(长春)
11.张志雯(长春)
12.田维龙(长春)
13.欧 蕾(长春)
14.彭 雁(长春)
15.于明磊(长春)
16.马 跃(长春)
17.赵 伟(长春)
18.郑宝磊(长春)
19.王佰成(长春)
20.张文利(长春)
21.张少一(长春)
22.高硕健(长春)
23.解彦帅(长春)
24.孙 玲(长春)
25.张永睿(长春)
26.赵政宇(长春)
27.王莉航(长春)
28.王 宇(省直)
29.熊 郑(省直)
30.郭剑峰(省直)
31.王 薇(省直)
32.吕家桐(省直)
33.徐鑫頔(省直)
34.张 阳(省直)
35.崔 莹(白城)
36.魏正平(吉林)
37.吴云超(松原)
38.闫红亮(通化)
39.李春琳(长春)
40.喻蜀吉(长春)
41.刘 淼(长春)
42.卜凡文(白山)
43.马晨旭(白城)
44.隋星媛(白城)
45.宫 婷(省直)
十六、公司律师专门委员会
(一)主任:刘一茗
(二)副主任:
1.马丽艳(长春)
2.任 伟(长春)
(三)委员:
1.郑大伟(长春)
2.李夫光(长春)
3.聂家昀(长春)
4.吴海微(长春)
5.孙俊杰(长春)
6.李丽洁(长春)
7.李蕴池(长春)
8.王 冠(长春)
9.陈 敏(省直)
10.周永刚(松原)
11.李翰冰(吉林)
12.孙庆辉(吉林)
13.辛 星(长春)
14.宋 梁(长春)
15.张 雪(吉林良誉、长春)
16.姚 亮(长春)
十七、律师行业规则委员会
(一)主任:朱大勇
(二)副主任:
1.陶传彬(长春)
2.翟天骄(长春)
(三)秘书长:赵美南(长春)
(四)委员:
1.陈太云(长春)
2.杨 超(长春)
3.田 博(长春)
4.王树亚(省直)
5.陈广敏(吉林)
6.于 澜(通化)
7.孙浩岩(长春)
8.王旭明(吉林)
十八、青年律师委员会
(一)主任:朱大勇
(二)副主任:
1.陈 朝(省直)
2.刘占柱(长春)
3.邵 晨(长春)
4.赵 丹(长春)
(三)秘书长:边 阳(长春)
(四)委员:
1.秦国杰(长春)
2.宁 迪(长春)
3.李晓伟(长春)
4.赵盼程(长春)
5.朱博楠(长春)
6.王继顺(长春)
7.齐方宇(长春)
8.刘少华(长春)
9.李志新(长春)
10.张 雪(吉林航程、长春)
11.严高见(长春)
12.王 爽(长春)
13.李 婷(长春)
14.李冠男(长春)
15.张伟佳(长春)
16.关浩博(长春)
17.杨启浩(长春)
18.焦帅迪(长春)
19.刘泊宁(长春)
20.石 磊(长春)
21.孟桐宇(长春)
22.刘 畅(长春)
23.袁 帅(长春)
24.朱 舸(省直)
25.李青青(省直)
26.邢文贺(省直)
27.张 博(白山)
28.姜程亮(吉林)
29.仇海涛(吉林)
30.周美慧(松原)
31.李 星(延边)
32.高伟伟(延边)
33.孙 婉(通化)
34.骆洪智(长春)
35.王 溪(长春)
36.陈 俊(长春)
37.陈小芳(长春)
38.宋百玲玥(长春)
39.赵凯冰(长春)
40.朴忠成(延边)
十九、财务委员会
(一)主任:高席
(二)副主任:
1.王磊锋(吉林)
2.李 楠(长春)
(三)秘书长:周 鹤(长春)
二十、律师服务收费指导委员会
(一)主任:高席
(二)副主任:
1.金 琨(长春)
2.王 岚(省直)
(三)秘书长:冉玲凤(长春)
(四)委员:
1.赵俊巍(长春)
2.彭培琪(长春)
3.孙成山(长春)
4.张玲岚(吉林)
5.段春红(吉林)
6.乔 刚(通化)