吉林省律师协会专门委员会组成名单




律师事务所管理及律师发展战略委员会

主  任: 王 哲 北京大成(长春)律师事务所

   副主任: 何宇坤 吉林恒正达律师事务所

高 强 吉林融鉴律师事务所

    委 员: 赵大华 吉林大华铭仁律师事务所

刘庆久 吉林中证律师事务所

任卫峰 吉林千瑞律师事务所

王立明 吉林宇中人律师事务所

高俊杰 吉林阳光博舟律师事务所

王兴志 吉林常春律师事务所

王 刚 吉林新锐律师事务所

王晓初 吉林创一律师事务所

程文学 吉林真然律师事务所


行业规则委员会

主 任:王  哲 北京大成(长春)律师事务所

副主任:林海军 北京大成(长春)律师事务所

程文学 吉林真然律师事务所

委  员:王 光 吉林同信法大律师事务所

李建伟 吉林中证律师事务所

高俊杰 吉林阳光博舟律师事务所

于 波 吉林衡丰律师事务所

宿  辉 吉林阳光博舟律师事务所

程晓燕 北京大成(长春)律师事务所

           王 刚 吉林新锐律师事务所

姜艳芳 吉林创一律师事务所

高  强 吉林融鉴律师事务所

姜长明 吉林常春律师事务所

许可红 吉林开祥律师事务所

郭耀辉 吉林智辉律师事务所

李小林 吉林屹林律师事务所        

            程杰才 吉林恒正达律师事务所


福利文体委员会通讯录

主  任:李广恩 吉林华圣律师事务所

副主任:赵大华 吉林大华铭仁律师事务所

王立明 吉林宇中人律师事务所

张嘉良 吉林良智律师事务所

委  员:李 戌 吉林省法律援助中心

刘 畅 吉林衡丰律师事务所

尚 伟 吉林盛冠律师事务所

范继光 吉林东坤律师事务所

张树阁 吉林达公伟业律师事务所

刘 微 吉林辅民律师事务所

             奚爱军 吉林君浩律师事务所

             金凤华 吉林易金律师事务所

周晓慧 白城市法律援助中心

徐  虎 东辽县法律援助心

何美凝 吉林群兴律师事务所

孙 莉 白山市法律援助中心

   纪律委员会


  主 任: 张生久  吉林勤志律师事务所

   副主任:王  哲  北京大成(长春)律师事务

           王  琪  吉林兢诚律师事务所

   委 员: 王  光  吉林同信法大律师事务所

           孙慧文 吉林天地泽律师事务所  

           姜长明 吉林常春律师事务所

           索立军 北京大成(长春)律师事务

           朱光伟 吉林仰正律师事务所

           王永庆  吉林金风律师事务所

   维权委员会

主  任:丁凤礼 吉林丁凤礼律师事务所

副主任:王丹波 吉林公捷律师事务所

       刘继业 吉林刘继业律师事务所

委 员:李云山 吉林护法律师事务所

朱大勇 吉林朗业律师事务所

张 莉 吉林功承律师事务所

任晓池 吉林正大方圆律师事务所

李康和 吉林阿里郎律师事务所  

秦英杰 吉林秦英杰律师事务所        

张文东 吉林张文东律师事务所

张学海 吉林辽东律师事务所

王子清 吉林北原律师事务所

张治学 吉林龙达律师事务所

继续教育委员会


   主  任:王 琪 吉林兢诚律师事务所

   副主任:张嘉良 吉林良智律师事务所

   委  员:王 光 吉林同信法大律师事务所

  高俊杰 吉林阳光博舟律师事务所

  高树成 北京大成(长春)律师事务所

  朱光伟 吉林仰正律师事务所

  姜长明 吉林常春律师事务所

  徐德明 吉林钟言律师事务所

  林海军 北京大成(长春)律师事务所

  王晓初 吉林创一律师事务所

  姜卫东 吉林恒正达律师事务所

           王旭明 吉林巡达律师事务所

   青年律师工作委员会


   主  任:张嘉良 吉林良智律师事务所

   副主任:陈秀丽 吉林兢诚律师事务所

           辛  明 吉林衡丰律师事务所

   委  员:黄  珊 吉林创一律师事务所

           张 睿 吉林正基律师事务所

           刘 淼 吉林良智律师事务所

           雷 鸣 吉林功承律师事务所

           齐江涛 吉林常春律师事务所

           王 蕾 吉林衡丰律师事务所

           李慧蕾 吉林衡丰律师事务所

           王旭明 吉林巡达律师事务所

           金美兰 吉林熬联律师事务所

           刘  颖 吉林宇中人律师事务所

           刘  影 吉林关东律师事务所

           刘  晶 吉林创一律师事务所

           孙岩松 吉林大华铭仁律师事务所

           郑  博 吉林国隆律师事务所

           杨  静 白城市法律援助中心

           朱晶晶 吉林千瑞律师事务所

           李丹丹 吉林辽东律师事务所

           张  颖 吉林勤实律师事务所

          刁永斌 和龙市法律援助中心

          王丽莉 吉林辽东律师事务所

          杜洪硕 吉林良智律师事务所

女律师工作委员会


主  任: 何宇坤 吉林恒正达律师事务所

副主任: 许可红 吉林金可律师事务所

        程晓燕 北京大成(长春)律师事务所

委  员: 刘洪岩 吉林省法律援助中心

廉 颖 吉林同信法大律师事务所

吕莉萍 吉林创一律师事务所

张玉平 吉林金证律师事务所

陈晓红 吉林衡丰律师事务所

王俊丽 吉林良智律师事务所

郭晓杰 吉林格尚律师事务所

许 静 吉林恒正达律师事务所

禚淑莲 吉林张文东律师事务所

姜淑华 吉林群兴律师事务所





吉林省律师协会专业委员会组成名单



1、刑事法律专业委员会:

主  任:姜长明  吉林常春律师事务所

副主任:霍岩平  吉林霍岩平律师事务所

           陈晓红  吉林衡丰律师事务所

委  员:林  琳  吉林尊爵律师事务所

李春滨  吉林功奇律师事务所

陈启斌  吉林陈启斌律师事务所

陆玮昱  吉林良智律师事务所

孙柏松  吉林常春律师事务所

葛庆宽  吉林兢诚律师事务所

吴洪君  吉林恒太律师事务所

朱宏亮  吉林朗业律师事务所

张兴安  吉林创一律师事务所

闫玉国  吉林天利人律师事务所

莫长军  吉林大华铭仁律师事务所

王彦鹏  吉林浩原律师事务所

程淑莉  吉林程淑莉律师事务所

荆卫华  吉林荆卫华律师事务所

马丽敏  北京大成(长春)律师事务所

刑事法律专业委员会顾问:

吴庆华  吉林吉大律师事务所

赖  宇  吉林吉大律师事务所

林  宁  吉林惠胜律师事务所

李韧夫  吉林吉大律师事务所


2、民事法律专业委员会:

主  任:许可红  吉林开祥律师事务所

副主任:朱光伟  吉林仰正律师事务所

          索立军 北京大成(长春)律师事务所

委  员:李长春  吉林首辅律师事务所

刘艳成  吉林功承律师事务所

刘  晶  吉林创一律师事务所

常莉明  吉林兢诚律师事务所

魏国明  吉林宇中人律师事务所

君鸿  吉林天友律师事务所

金凤华  吉林易金律师事务所

刘  冬  吉林同信法大律师事务所

杨东升  吉林衡丰律师事务所

赵  超  吉林衡丰律师事务所

魏  胜  吉林金证律师事务所

孙琳凤  吉林司鼎律师事务所

赵  国  吉林大华铭仁律师事务所


3、行政法律专业委员会:

主  任:姜艳芳  吉林创一律师事务所

副主任:张思锐  吉林起兮律师事务所

          孙福祥 吉林吉人卓识律师事务所

委  员:李艳梅  吉林仰正律师事务所

陶银生  吉林勤实律师事务所

徐大立  吉林功承律师事务所

刘国华  吉林刘国华律师事务所

莫长军  吉林大华铭仁律师事务所

许玉镇  吉林衡丰律师事务所

李广君  吉林宇中人律师事务所


4、公司法律专业委员会:

主  任:高  强  吉林融鉴律师事务所

副主任:马维山  吉林兢诚律师事务所          

委  员:马丽艳  北京大成(长春)律师事务所(长春)

史  纪  吉林千瑞律师事务所

孙丽娜  吉林新锐律师事务所

刘东平  吉林衡丰律师事务所

刘一鸣  吉林融鉴律师事务所

张  睿  吉林正基律师事务所

吕丽萍  吉林创一律师事务所

车宏伟  吉林车宏伟律师事务所

张晓阳  吉林上维律师事务所

王志宇  吉林宇中人律师事务所

张东先  吉林易金律师事务所

于秀侠  吉林集成律师事务所

孙甲夫  吉林吉大律师事务所

邵米丁  吉林良智律师事务所

丁  亮  吉林丁凤礼律师事务所


5、知识产权法律专业委员会:

主  任:李建伟  吉林创一律师事务所

副主任:张树波  吉林常春律师事务所

          张伟明 吉林首泽律师事务所

委  员:孙晓敏  吉林功承律师事务所

邱  飒  北京大成(长春)律师事务所

薇  吉林昱城律师事务所

程显砥  吉林衡丰律师事务所

卢岩松  吉林创一律师事务所

周玉洁  吉林保民律师事务所

李文斌  吉林东泰律师事务所

齐江涛  吉林常春律师事务所

贾晓微  吉林菁华律师事务所

王  光  吉林同信法大律师事务所


6、劳动与社会保障法律专业委员会:

主  任:于  波  吉林衡丰律师事务所

副主任:郭维东  吉林融鉴律师事务所

          郭耀辉 吉林智辉律师事务所

委  员:胡亚非  吉林亚非律师事务所

刘  强  吉林达信律师事务所

张学文  吉林常春律师事务所

刘继业  吉林刘继业律师事务所

刘怀伟  吉林佳禾律师事务所

王玉红  北京大成(长春)律师事务所

王庆春  吉林忠德律师事务所

卢亚东  吉林衡丰律师事务所

李    吉林金证律师事务所

苏昊然  吉林千瑞律师事务所

李德新  吉林大旭律师事务所

李春滨  吉林功奇律师事务所


7、房地产与建筑工程法律专业委员会:

主  任:宿  辉  吉林阳光博舟律师事务所

副主任:高树成  北京大成(长春)律师事务所

          张军勇 吉林大华铭仁律师事务所

委  员:宁  宁  吉林兢诚律师事务所

毕长明  吉林司鼎律师事务所

张光剑  吉林名瑞律师事务所

李明山  吉林衡丰律师事务所

郭泽华  吉林宇中人律师事务所

朱大勇  吉林朗业律师事务所

张利锋  吉林良伟律师事务所

林海军  北京大成(长春)律师事务所

王纯科  吉林通业律师事务所

杨  成  吉林济维律师事务所

刘曼丽  吉林金证律师事务所

张  旭  吉林丁凤礼律师事务所

张  伟  吉林众达律师事务所

魏春辉  吉林功承律师事务所


8、对外投资与贸易法律专业委员会:

主  任:程晓燕  北京大成(长春)律师事务所

副主任:何春丽  吉林常春律师事务所

          王 蕾  吉林集成律师事务所

委  员:郭晓杰  吉林格尚律师事务所

刘庆久  吉林中证律师事务所

李冬梅  北京大成(长春)律师事务所

汤文士  吉林吉大律师事务所

张蕴奂  吉林衡丰律师事务所

李康和  吉林阿里郎律师事务所

崔莲花  吉林阿里郎律师事务所

刘国志  吉林浩原律师事务所

郭  政  吉林常春律师事务所

张  强  吉林丁凤礼律师事务所

周宏斌  吉林梓辛律师事务所

郭  舒  吉林伊桥律师事务所

孟庆波  吉林国瀚律师事务所


9、企业并购与清算法律专业委员会:

主  任:王  刚  吉林新锐律师事务所

副主任:陈秀丽  吉林兢诚律师事务所

          刘丹宇 吉林功承律师事务所

委  员:关春艳  吉林格尚律师事务所

张士宇  吉林宇中人律师事务所

赵大春  吉林衡丰律师事务所

徐德明  吉林钟言律师事务所

李  松  吉林大华铭仁律师事务所

李金辉  吉林李金辉律师事务所

张雪海  吉林辽东律师事务所

刘宇琦  吉林融鉴律师事务所

李慧蕾  吉林衡丰律师事务所

吕福娟  吉林千瑞律师事务所