一、专业委员会

1、刑事法律专业委员会:

问:

明 北京盈科(长春)律师事务所

陈晓红 吉林衡丰律师事务所

任:

马丽敏 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

郭铸满 吉林衡丰律师事务所

王子臣 吉林兢诚律师事务所

乔俊良 吉林吉天行律师事务所

秘书长:

孙柏松 吉林常春律师事务所

副秘书长:

宗丽娜 吉林熠融律师事务所

员:

朱宏亮 吉林郎业律师事务所

陆玮昱 吉林邦赢律师事务所

王长利 北京盈科(长春)律师事务所

阳 吉林邦赢律师事务所

培 吉林良智律师事务所

张兴安 吉林创一律师事务所

李广君 吉林宇中人律师事务所

军 吉林功承律师事务所

崔洪奎 吉林宗吉律师事务所

白水旺 吉林厚谊臻成律师事务所

张蕴奂 吉林衡丰律师事务所

丁法荣 北京盈科(长春)律师事务所

吉林吉天行律师事务所

飞 北京大成(长春)律师事务所

李悦佳 吉林全策律师事务所

王旭东 吉林中证律师事务所

刘海平 北京冠衡(长春)律师事务所

王丽娜 吉林储含律师事务所

刘晓乐 吉林开祥律师事务所

王建君 吉林全策律师事务所

王文生 北京冠衡(长春)律师事务所

徐彦志 吉林靖吉律师事务所

曲利维 吉林翰昂律师事务所


2、民事法律专业委员会:

任:

许可红 吉林金可律师事务所

副主任:

蕾 吉林衡丰律师事务所

晶 吉林创一律师事务所

秘书长:

索立军 北京大成(长春)律师事务所

员:

祎 吉林郎慧律师事务所

曹兆明 吉林吉天行律师事务所

闵 吉林邦赢律师事务所

杨东升 吉林衡丰律师事务所

孙立伟 吉林衡丰律师事务所

李彦新 吉林功承律师事务所

王婷婷 吉林功承律师事务所

常莉明 吉林兢诚律师事务所

肖金波 北京大成(长春)律师事务所

宋函书 北京冠衡(长春)律师事务所

张义英 吉林坤山律师事务所

蕾 北京冠衡(长春)律师事务所

萌 广东广和(长春)律师事务所


3、房地产与建筑工程法律专业委员会:

任:

高树成 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

李明山 吉林衡丰律师事务所

李云东 吉林紫荆花律师事务所

秘书长:

张军勇 吉林大华铭仁律师事务所

员:

宿 辉 吉林功承律师事务所

朱大勇 吉林郎业律师事务所

石洪伟 吉林吉天行律师事务所

魏春晖 吉林功承律师事务所

李欣楠 北京大成(长春)律师事务所

隋海波 吉林兢诚律师事务所

颖 北京冠衡(长春)律师事务所

敏 吉林雅成律师事务所

杨明宇 吉林衡丰律师事务所

刘怀伟 北京盈科(长春)律师事务所

丹 吉林郎业律师事务所

林 吉林恒林律师事务所

博 吉林衡丰律师事务所

娜 吉林创一律师事务所

锐 吉林宇中人律师事务所

张铁英 吉林崇唐律师事务所


4、破产与清算法律专业委员会:

问:

吉林兢诚律师事务所

吉林新锐律师事务所

任:

明 吉林中证律师事务所

副主任:

关春艳 吉林功承律师事务所

双 吉林中证律师事务所

秘书长:

博 吉林兢诚律师事务所

员:

郭情情 吉林兢诚律师事务所

平 吉林鹏信律师事务所

炼 吉林功承律师事务所

王爱静 北京大成(长春)律师事务所

王佰成 北京大成(长春)律师事务所

迪 吉林功承律师事务所

许久波 吉林衡丰律师事务所

牟晓亭 吉林钟言宇德律师事务所

李佳欣 上海市锦天城(长春)律师事务所

睿 吉林正基律师事务所

路景文 吉林圣诺律师事务所

程杰才 吉林恒正达律师事务所


5、对外投资与贸易(一带一路)法律专业委员会:

任:

程晓燕 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

珊 吉林良智律师事务所

欢 吉林衡丰律师事务所

员:

路 吉林兢诚律师事务所

蕾 吉林集成律师事务所

邱建华 吉林中证律师事务所

吴明宇 北京市君泽君(长春)律师事务所

陈雅婷 北京大成(长春)律师所

李甘露 吉林创一律师事务所

孙嘉鸿 吉林阳光博舟律师事务所

磊 吉林海聚律师事务所

刘思佳 吉林钟言宇德律师事务所

汤文士 吉林中证律师事务所

灏 吉林何晓明律师事务所

李银姬 吉林孚达律师事务所

崔莲花 吉林莲盛律师事务所


6、法律顾问专业委员会:

任:

张树波 吉林常春律师事务所

副主任:

张佳伟 北京大成(长春)律师事务所

王俊丽 吉林良智律师事务所

张严军 吉林卓行律师事务所

员:

齐江涛 吉林常春律师事务所

利 吉林吉天行律师事务所

睿 吉林正基律师事务所

张严军 吉林卓行律师事务所

耿艳文 吉林良智律师事务所

贾文宇 吉林志强律师事务所

王俊丽 吉林良智律师事务所

赵佳月 吉林功承律师事务所

徐志宇 吉林创一律师事务所

张瑞林 吉林宗吉律师事务所

刘一茗 吉林权维律师事务所

杨启浩 吉林良智律师事务所

娜 吉林坤山律师事务所

可 吉林新锐律师事务所

伟 吉林崇唐律师事务所

祝宏全 通化市律师协会

张治学 吉林龙达律师事务所


7、行政法律专业委员会:

任:

姜艳芳 吉林创一律师事务所

副主任:

王丹波 吉林公捷律师事务所

荣亚萍 吉林功承律师事务所

秘书长:

颖 北京大成(长春)律师事务所

员:

张小东 吉林兢诚律师事务所

刘艳驰 吉林中证律师事务所

芳 吉林功承律师事务所

王春波 吉林超远律师事务所

朱海多 吉林上维律师事务所

刘艳成 北京大成(长春)律师事务所

晨 吉林衡丰律师事务所

鹏 吉林创一律师事务所

洋 北京盈科(长春)律师事务所

文吉林齐略律师事务所

宋东坪 吉林市人民政府法制办公室

马永玲 吉林齐略律师事务所


8、劳动与社会保障法律专业委员会:

问:

陈太云 北京大成(长春)律师事务所

任:

力 北京盈科(长春)律师事务所

副主任:

于英新 北京大成(长春)律师事务所

员:

张晓阳 吉林功承律师事务所

雪 吉林兢诚律师事务所

波 吉林瀛春律师事务所

姜迎春 吉林钟言宇德律师事务所

艳 吉林常春律师事务所

梁子栋 吉林坤山律师事务所

孙奥博 吉林衡丰律师事务所

林兆龙 吉林中证律师事务所

谢玉洁 吉林刘继业律师事务所

凌 吉林功承律师事务所

路永红 吉林保民律师事务所

迪 吉林崇唐律师事务所

李广阳 吉林群兴律师事务所


9、知识产权与互联网法律专业委员会:

任:

李健伟 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

申基成 吉林大华铭仁律师事务所

员:

畅 吉林衡丰律师事务所

赵金玲 吉林衡丰律师事务所

晶 北京大成(长春)律师事务所

孙清亮 广东广和(长春)律师事务所

木 吉林创一律师事务所

于长泳 吉林兢诚律师事务所

源 吉林钟言宇德律师事务所

王国柱 吉林北振律师事务所

王丹阳 吉林吉人卓识律师事务所

吴全彦 吉林钟言宇德律师事务所

冠 吉林丁凤礼律师事务所

岚 吉林明汇律师事务所

许文杰 吉林延大律师事务所

冶 吉林诚途律师事务所


10、金融证券保险法律专业委员会:

任:

强 吉林功承律师事务所

副主任:

亮 吉林丁凤礼律师事务所

刘艳丽 上海市锦天城(长春)律师事务所

秘书长:

郭晓杰 吉林集成律师事务所

员:

韩智超 吉林兢诚律师事务所

婧 北京大成(长春)律师事务所

闫忠海 吉林中昱律师事务所

林海军 北京大成(长春)律师事务所

侯德斌 吉林兢诚律师事务所

葛仲彰 北京大成(长春)律师事务所

亮 吉林功承律师事务所

鑫 吉林衡丰律师事务所

薇 吉林上维律师事务所

朱爱兰 吉林吉天行律师事务所

李慧蕾 吉林创一律师事务所

鸣 吉林创融律师事务所

淼 吉林良智律师事务所

任国松 北京尚公(长春)律师事务所

张珂嘉 吉林功承律师事务所

轶  吉林超远律师事务所

翟天娇 吉林普熙律师事务所


11、公司与投资并购法律专业委员会:

任:

陈秀丽 北京大成(长春)律师事务所

副主任:

朝 吉林创一律师事务所

彦 吉林兢诚律师事务所

秘书长:

政 北京盈科(长春)律师事务所

员:

胡晓静 上海市锦天城(长春)律师事务所

狄宝君 吉林新锐律师事务所

路 北京冠衡(长春)律师事务所

赵大春 吉林衡丰律师事务所

肖维维 北京大成(长春)律师事务所

刘京松 北京大成(长春)律师事务所

溪 北京盈科(长春)律师事务所

王文学 吉林吉天行律师事务所

刘一鸣 吉林功承律师事务所

王亮华 吉林功承律师事务所

侠 广东广和(长春)律师事务所

计红军 吉林昊桓律师事务所

李春琳 吉林常春律师事务所

梁子佳 吉林创一律师事务所


12、农村法律事务专业委员会:

任:

伟 吉林衡丰律师事务所

副主任:

莫长军 吉林大华铭仁律师事务所

屈春雷 吉林正基律师事务所

员:

王海东 吉林常春律师事务所

王向东 吉林超远律师事务所

刘柏洲 吉林金证律师事务所

吉林国洋律师事务所

林 吉林爱华律师事务所

刁永斌 和龙市法援

伟 吉林梁伟律师事务所

徐德华 吉林惠群律师事务所

庆 吉林柴庆律师事务所

周海涛 吉林群兴律师事务所

雷承龙 吉林展鹏律师事务所

孙竹全 吉林恒太律师事务所


13、涉法涉诉信访法律专业委员会:

任:

龙 吉林保民律师事务所

员:

颖 吉林海聚律师事务所

祁铁华 吉林常春律师事务所

锐 吉林常春律师事务所

孟昭辉 吉林保民律师事务所

扈玉海 吉林诚途律师事务所

赵春姬 吉林檀君律师事务所

刘争戈 吉林公捷律师事务所

静 吉林英诚律师事务所

璐 吉林政声律师事务所

张玉艳 辉南县法律援助中心

傲 吉林承载律师事务所

马晨旭 吉林巩固律师事务所

伟 吉林群兴律师事务所

张利锋 吉林东镇律师事务所

徐云浩 吉林浩祥律师事务所

万文杰 吉林浩祥律师事务所

武宏生 吉林武德吉律师事务所

朱柏军 吉林辽东律师事务所


14、仲裁法律专业委员会:

任:

长春 包晓莲 北京君泽君(长春)事务所

员:

省直 张生久 吉林海聚律师事务所

省直 王 英 吉林兢诚律师事务所

省直 薛 健 吉林金可律师事务所

长春 李 祎 吉林金证律师事务所

吉林 李全胜 吉林江城律师事务所

延边 朱成暾 吉林孚达律师事务所

四平 孟 达 吉林公捷律师事务所

通化 宋深博 吉林仁博律师事务所

白城 白继业 吉林君朔律师事务所

松原 车宏伟 吉林车宏伟律师事务所

白山 王文君 吉林审航律师事务所

辽源 李贵中 辽源市司法局公职


15、环境与资源法律专业委员会:

任:

王春丽 吉林海聚律师事务所

副主任:

贾济臻 吉林衡丰律师事务所

徐德明 吉林钟言宇德律师事务所

秘书长:

李冬梅 北京大成(长春)律师事务所

员:

李晓旭 吉林吉天行律师事务所

孙浩岩 北京盈科(长春)律师事务所

王立华 吉林中玖律师事务所

星 吉林海聚律师事务所

马志刚 吉林海聚律师事务所

胥志强 吉林仁祐律师事务所

张传义 吉林张传义律师事务所

赵春芳 吉林泉成律师事务所

王立君 吉林益汇律师事务所

博 上海市锦天城(长春)律师事务所

默 吉林兢诚律师事务所


二、专门委员会

1、宣传联络委员会名单

任:

王立明 吉林宇中人律师事务所

副主任:

吉林邦赢律师事务所

员:

徐丽丽 吉林中证律师事务所

汤文是 吉林中证律师事务所

吉林同信法大律师所

王春丽 吉林海聚律师事务所

张含蓥 吉林大华铭仁律师事务所

吉林良智律师事务所

方佳蕊 北京京师(长春)律师事务所

广东广和(长春)律师事务所

李冬姣 北京大成(长春)律师事务所

吉林宇中人律师事务所

路永红 吉林保民律师事务所

崔莲花 吉林莲盛律师事务所


2、律师福利文体委员会名单

任:

王立明 吉林宇中人律师事务所

副主任:

张蕴奂 吉林衡丰律师事务所

员:

宫洪臣 吉林创一律师事务所

张佳伟 北京大成(长春)律师事务所

邱德明 吉林法徽律师事务所

安丽娜 吉林六鼎律师事务所

吉林省法律援助中心

唐延年 吉林延年律师事务所

邓秀荣 吉林大华铭仁律师事务所

吉林北振律师事务所

关浩博 吉林国洋律师事务所

吉林佳辉律师事务所


3、律师行业规则委员会名单

任:

北京大成(长春)律师事务所

副主任:

程文学 吉林真然律师事务所

员:

肖传奇 吉林省法律援助中心

王卫星 吉林吉天行律师事务所

赵美南 吉林新锐律师事务所

刘万利 吉林延年律师事务所

北京尚公(长春)律师事务所

刘海波 吉林吉翔律师事务所

张洪雨 吉林同信法大律师所

郭耀辉 吉林德谷律师事务所

吉林瀛春律师事务所


4、律师教育委员会名单

任:

马维山 吉林兢诚律师事务所

副主任:

吉林雅成律师事务所

员:

宋百玲 北京盈科(长春)律师事务所

吉林创一律师事务所

王小林 北京大成(长春)律师事务所

李冬梅 北京大成(长春)律师事务所

吉林大华铭仁律师事务所

周玉玲 广东广和(长春)律师事务所

高原嵩 吉林圣久律师事务所

李秀娟 北京大成(吉林)律师事务所

邱长富 北京盈科(长春)律师事务所

李春琳 吉林常春律师事务所

吉林恒正达律师事务所

赵宏微 北京大成(吉林)律师事务所

盛世峰 吉林吉天行律师事务所


5、青年律师工作委员会名单

任:

张嘉良 吉林良智律师事务所

副主任:

北京盈科(长春)律师事务所

吉林创一律师事务所

刘学峰 吉林新锐律师事务所

李佩   吉林厚合律师事务所

秘书长:

吉林济维律师事务所

副秘书长:

郭情情 吉林兢诚律师事务所

崔航斌    吉林延大律师事务所

仇海涛    吉林吉泽律师事务所

员:

韩智超 吉林兢诚律师事务所

熊思源 吉林省法律援助中心

侯一鸣 吉林大华铭仁律师事务所

吉林吉天行律师事务所

吉林良智律师事务所

杨启浩 吉林良智律师事务所

吉林良智律师事务所

张喜权 北京天驰君泰(长春)律师事务所

宗丽娜 吉林熠融律师事务所

吉林集成律师事务所

李文实 吉林鑫鹏律师事务所

迟皓仁 吉林创一律师事务所

北京大成(长春)律师事务所

北京盈科(长春)律师事务所

白继业 吉林君朔律师事务所

吉林承载律师事务所

李震宇 吉林孚达律师事务所

王旭明 吉林巡达律师事务所


6、女律师工作委员会名单

任:

孙 莉 白山市法律援助中心

副主任:

北京盈科(长春)律师事务所

广东广和(长春)律师事务所

员:

  吉林朗慧律师事务所

吉林创一律师事务所

陈晓红 吉林衡丰律师事务所

郑爱妮 吉林大华铭仁律师事务所

常莉明 吉林兢诚律师事务所

吉林中证律师事务所

邱建华 吉林中证律师事务所

姜迎春 吉林钟言宇德律师事务所

王雨琦 广东广和(长春)律师事务所

吉林阳光博州(通化)律师事务所

李丽楠 吉林泉成律师事务所

陶春光 吉林佰助律师事务所

吉林佰助律师事务所

孙华茵 北京大成(吉林)律师事务所

吉林衡丰律师事务所

王晓辉 吉林王晓辉律师事务所

夏嘉蔓 吉林良智律师事务所

徐金花 吉林罗天律师事务所

孙丽娜 吉林新锐律师事务所


7、律师事务所管理及律师发展战略委员会名单

任:

北京大成(长春)律师事务所

副主任:

张树波 吉林常春律师事务所

员:

隋长征 吉林中证律师事务所

北京盈科(长春)律师事务所

吉林创一律师事务所

吉林良智律师事务所

任国松 北京尚公(长春)律师事务所

王文学 吉林吉天行律师事务所

北京大成(长春)律师事务所

祝宏全 通化市政府公职律师办公室

吉林吉天行律师事务所

刘一茗 吉林权维律师事务所

贾文宇 吉林志强律师事务所


8、会费管理委员会名单

任:

安忠泽 吉林延大律师事务所

副主任:

徐德明 吉林钟言宇德律师事务所

员:

李欣楠 北京大成(长春)律师事务所

吉林创一律师事务所

吉林吉天行律师事务所

周光伟 吉林延年律师事务所

张光明 吉林迈力律师事务所

耿艳文 吉林良智律师事务所

孙小鹏 北京大成(长春)律师事务所

张军勇 吉林大华铭仁律师事务所


9、公职律师与公司律师工作委员会名单

任:

白山市法律援助中心

副主任:

李雨蒙 吉林省法律援助中心

员:

丛春涛 长春海关

吉林省女子监狱

双百平合 吉林省环保厅

吕冬冰 省总工会

宋东坪 吉林市政府法制办公室

吉林市法律援助中心

殷晓俊 辽源市司法局

张春影 省粮食集团

边冬梅 省建行

省高速公路集团


10、纪律委员会名单

任:

田大原 吉林衡丰律师事务所

副主任:

屈春雷 吉林正基律师事务所

员:

索立军 北京大成(长春)律师事务所

王长利 北京盈科(长春)律师事务所

李明煌 吉林开晟律师事务所

乔俊良 吉林吉天行律师事务所

吉林同信法大律师事务所

朱光伟 吉林仰正律师事务所

孙慧文 吉林天地泽律师事务所


11、维护律师执业合法权益委员会名单

任:

吉林保民律师事务所

副主任:

孙柏松 吉林常春律师事务所

员:

吉林齐略律师事务所

韩子琼 吉林正基律师事务所

朱大勇 吉林朗业律师事务所

吉林吉天行律师事务所

吉林功承律师事务所

王子清 吉林巨石律师事务所

张治学 吉林龙达律师事务所

张树波 吉林常春律师事务所

关春艳 吉林功承律师事务所

林海军 北京大成(长春)律师事务所

北京盈科(长春)律师事务所


12、实习律师管理委员会名单

任:

马维山 吉林兢诚律师事务所

副主任:

李云东 吉林紫荆花律师事务所

员:

吉林功承律师事务所

刘洪岩 省法律援助中心

林海军 北京大成(长春)律师事务所

北京盈科(长春)律师事务所

吉林同信法大律师事务所

常东帅 吉林海聚律师事务所

程晓燕 北京大成(长春)律师事务所

崔洪奎 吉林宗吉律师事务所

李慧蕾 吉林创一律师事务所

王文武 吉林吉天行律师事务所

王立华 吉林中玖律师事务所