第十届吉林省律师协会专业委员会组成人员名单


一、刑事专业委员会

顾  问:陈劲阳(长春市)陈晓红(长春市)

主  任:马丽敏(长春市)

副主任:辛  明(长春市)  乔俊良(长春市)

孙柏松(长春市)  郭铸满(长春市)

            谢登科(长春市)  韩  帅(辽源市)

秘书长:朱宏亮(长春市)

委  员:王建君(长春市) 贾洪锋(延边州)

           陈利民(吉林市) 宋  薇(白山市)

           曾  楠(通化市) 白海春(白城市)

           王  盛(白山市) 熊  郑(省直)

           王菲菲(长春市) 陆玮昱(长春市)

           王嘉铄(长春市) 李  鑫(长春市)

           王金旭(长春市) 李志新(长春市)

           阮树伟(长春市) 裴  培(长春市)

           宋  阳(长春市 宇中人)冯  亮(白城市)

           王  刚(长春市) 张  健(长春市)

           张新峰(长春市) 张蕴奂(长春市)

           吕华鑫(长春市) 姜英卓(长春市)

           薛  健(长春市) 杨舜捷(长春市)

           徐志伟(省直)   李宗芹(省直)

          钟  鑫(长春市) 吴月华(长春市)

          谢  斌(长春市) 侯本成(长春市)

          蒋  妍(长春市) 刘  闯(长春市)

          金今辉(延边州) 乔  刚(通化市)

          白宝志(松原市) 王葳令 (白山市)

          卜凡文(白山市)

二、刑民交叉专业委员会

主  任:王子臣(省直)

副主任: 郭情情(省直) 刘占柱(长春市)  

陶春光(吉林市)

秘书长: 肖俊鹏(长春市)

委  员: 张洪华(省直)    张柏胜(省直)  

孙成山(长春市)  许永耀(长春市)  

李广君(长春市)  崔红艳(长春市)

李娇龙(长春市)  王  娜(长春市)  

史秋宇(长春市)  李  丽(长春市)  

刘效群(长春市)  高  飞(长春市)  

陈景哲(长春市)  周海涛(松原市)

李笑春(四平市)  高秀玉(梅河口)

郭晓刚(长春市) 尹万利(松原市)

杨  波(长春市) 李晓持(吉林市)

李  鹤(松原市) 刘  苛(松原市)

刘  伟(长春市  炜衡)

三、民事专业委员会

顾  问:曹险峰(长春市)许可红(省直)

主  任:刘  晶(长春市  创一)

副主任:王  蕾(长春市)  廉  颖(省直)  

赵春姬(延边州)

秘书长:李彦新(长春市)

委  员:靖  爽(长春市)张义英(长春市)

           张卓超(长春市) 赵俊巍(长春市)

           王廷军(白山市) 刘文佳(白城市)

           张亮亮(松原市) 牟晓泠(通化市)

           毕精华(辽源市) 李国强(省直)

           张  岩(省直)   王莉航(长春市)

           郭剑锋(省直)   刘  冬(省直)

           李秀娟(吉林市) 陈  晨(长春市)

           张亚凤(长春市) 张志雯(长春市)

           陈  岩(长春市) 王婷婷(长春市 功承)

           刘嘉蕊(长春市) 田广宇(长春市)

           严高见(长春市) 盖楠楠(长春市)

           王晓丹(长春市) 李亮亮(长春市)

           连  宁(长春市) 张玉华(长春市)

           杨桂伍(长春市) 李守乾(长春市)

           田维龙(长春市) 刘晓龙(长春市)

           张  丹(长春市) 张  雪(长春市 航程)

           于明磊(长春市) 吴秀燕(长春市)

           张伟佳(长春市) 高硕健(长春市)

           曹兆明(长春市) 刘矱聪(长春市)

           耿  华(长春市) 樊  博(长春市)

           张少一(长春市) 董少军(长春市)

           焦帅迪(长春市) 王  颖(长春市 尚公)

           张宏宇(省直)   刘  强(吉林市)

           杨马强(长春市) 胡彩霞(长春市)

           孙恒斌(长春市) 高萌遥(长春市)

           王  肖(长春市) 李玲玲(长春市)

           刘智慧(长春市) 刘  爽(长春市)

           杜文钰(长春市) 曲晓宇(通化市)

           杨仁国(辽源市) 李冬梅(辽源市)

           王  瑞(松原市) 唐  宇(松原市)

           安芸奇(白山市) 赵  丽(白山市)

           刘海波(梅河口)

四、行政法专业委员会

顾  问:李海平(长春市)常东帅(省直)

主  任:林海军(长春市)

副主任:于溟辉(长春市) 肖立颖(长春市)

     杨  平(吉林市) 赵立峰(长春市)

秘书长:王  斌(长春市)

委  员:张小东(省直)   党翠园(长春市)

           黄  鹏(长春市) 高  明(长春市)

           李丽楠(白山市) 李海兵(长春市)

           王旭颖(白城市) 尹立辉(松原市)

           宋春晖(四平市) 宋慧玲(通化市)

           吴洪君(辽源市) 孟祥炬(长春市)

           高  军(白城市) 孙志友(省直)

           白松秋(省直)   朱海多(省直)

           郑爱妮(省直)   翟婷婷(省直)

           王向东(省直)   王春波(省直)

           金  梅(省直)   赵清华(长春市)

           王元利(长春市) 鞠  阳(长春市)

           刘源玮(长春市) 赵凯冰(长春市)

           夏伟光(长春市) 刘艳成(长春市)

           陶伯龙(长春市) 池文宇(长春市)

           王博文(辽源市) 焦立臣(白山市)

   五、婚姻家庭法专业委员会

顾  问:李洪祥(长春市)

主  任:孙  萌(长春市)

副主任:姜  雷(长春市)

秘书长:刘  晶(长春市  汇业)

委  员:边姝予(省直)   赵  青(长春市)

           宋海英(长春市) 朴暂基(延边州)

           刘琳娜(吉林市) 杨  娇(吉林市)

           武艳芬(白城市) 张爱华(松原市)

           苗  力(四平市) 刘亚辉(通化市)

           马英华(辽源市) 潘  巍(省直)

           梁  婧(省直)   欧  蕾(长春市)

           刘  欢(长春市) 杨雪艳(长春市)

           刘婷婷(长春市) 朱红艳(长春市)

           宋  崇(长春市) 李  冰(长春市)

           王晓丽(长春市) 郑禾鑫(长春市)

           孙立梅(长春市) 张欣然(长春市)

           关世艳(长春市) 汪艳娟(长春市)

       

六、知识产权专业委员会

主  任:于会影(长春市)

副主任:李朝伟(长春市) 路  源(省直)

秘书长:崔文彬(长春市)

委  员:于长泳(省直)   金冬梅(长春市)

           于  露(长春市) 李  昊(通化市)

           于尔东(辽源市) 冉  玮(省直)

           申基成(省直)   李  飒(吉林市)

           杨  韬(吉林市) 刘  畅(长春市 衡丰)

           孙长吉(长春市) 杨  超(长春市)

           贾艳娟(长春市) 苏志勇(长春市)

           张  颖(长春市) 吕  丹(长春市)

           陈  恒(长春市) 王  辉(长春市)

           杨  阳(长春市) 孙炜竟(长春市)

           张  南(长春市) 陈丽秋(长春市)

           李  超(长春市)

   七、公司法专业委员会

顾  问:胡晓静(长春市)

主  任:陈秀丽(长春市)

副主任:宋函书(长春市) 张兴利(省直)

李  闵(长春市) 张严军(长春市)

秘书长:邵米丁(长春市)

委  员:李海洋(省直)   孙伟明(长春市)

           郑宪明(松原市) 徐  进(四平市)

           王丽媛(通化市) 朱柏军(辽源市)

           贾  伟(吉林市) 李春琳(长春市)

           段春红(吉林市) 赵  成(长春市)

           马  可(长春市) 王盛鑫(长春市)

           孙佳斌(长春市) 齐江涛(长春市)

           梁子佳(长春市) 计红军(长春市)

           王丹丹(长春市) 曾庆华(长春市)

           马  丽(长春市) 孙  丹(长春市)

           刘京松(长春市) 芶  芸(长春市)

           肖维维(长春市) 宫  勋(长春市)

           李  阳(长春市) 宋  阳(长春市 吉天行)

           宋百玲玥(长春市)马丽艳(长春市)

           王  鹏(长春市) 王婷婷(长春市 盈科)

           刘  畅(长春市 大成) 赵政宇(长春市)

           张  剑(长春市) 杨  震(长春市)

           宋嘉楠(长春市) 于竹心(长春市)

           郑拓斌(长春市) 李斐斐(长春市)

           任彦红(长春市) 刘效国(长春市)

           王熔岩(长春市) 李贞洙(长春市)

           刘金柱(长春市) 姚德满(长春市)

           陈  锋(辽源市)

八、金融证券保险法律专业委员会

顾  问:王艳梅(长春市)

主  任:刘思铭(长春市)

副主任:闫  冬(长春市) 韩 菁(省直)  

       丁  亮(省直)   周玉杰(吉林市)

秘书长:李  轶(长春市)

委  员:吕家桐(省直)   任国松(长春市)

           张  亮(长春市) 李慧蕾(长春市)

           邱长富(长春市) 皮  斌(四平市)

           聂重阳(通化市) 王书利(辽源市)

           闫  丁(省直)   李青青(省直)

           郭  磊(省直)   王  溪(省直)

           杨  明(省直)   闫庆龙(吉林市)

           杨海滨(长春市) 王新雨(长春市)

           崔玄子(长春市) 翟天骄(长春市)

           沈亚运(长春市) 贾翔宇(长春市)

           杨卓见(长春市) 赵盼程(长春市)

           张景顺(长春市) 孙志涛(长春市)

           潘  红(长春市) 林瑛琦(长春市)

           王  杨(长春市) 王  钰(长春市)

           李晓伟(长春市) 吴  越(长春市)

           梁成祥(长春市) 张  冰(长春市)

           张珂嘉(长春市) 杨晓迎(长春市)

           雷  鸣(长春市) 杨  彪(长春市)

           舒海波(长春市) 葛仲彰(长春市)

           林  静(长春市) 郭晓杰(长春市)

           魏治邦(长春市) 孙海燕(省直)

           林立洲(长春市) 时  磊(长春市)

           岳涛涛(长春市) 周  宇(长春市)

           刘  娜(长春市) 孙凤娇(长春市)

           方永浩(延边州) 田占秀(通化市)

   九、财税法律专业委员会

主  任:荣亚萍(长春市)

副主任:汤文士(长春市)

秘书长:王  溪(长春市)

委  员:周  伟(长春市)谭东宝(长春市)

           崔  莹(白城市) 毕凤娟(长春市)

           孔祥光(通化市) 杨  婉(省直)

           王文军(吉林市) 于连升(长春市)

           安丽娜(长春市) 李  楠(长春市)

           杨  曼(长春市) 郑  策(长春市)

           杜  鹏(省直)   肖  苗(长春市)

           徐伊杉(长春市) 赵之帅(长春市)

   十、涉外法律专业委员会

顾  问:田洪鋆(长春市)周晓虹(长春市)

主  任:吴明宇(长春市)

副主任:杨  欢(长春市) 边慧娟(长春市)

秘书长:李甘露(长春市)

副秘书长:张连成(长春市)

委  员:李  冰(长春市)崔莲花(延边州)

           李岱泽(吉林市) 王定宝(通化市)

           赵英伯(省直)   田  昊(省直)

           李阮国(吉林市) 孙  田(长春市)

           方佳蕊(长春市) 马  跃(长春市)

           王  路(长春市) 齐  涛(长春市)

           周  鹤(长春市) 刘  伟(长春市 卫道)

           于  跃(长春市) 李  楠(长春市)

           唐逸韵(长春市) 梁  灏(延边州)

           方永浩(延边州) 朴赞基(延边州)

   十一、乡村振兴专业委员会

主  任:李  伟(长春市)

副主任:李娇雪(省直) 安玉宝(四平市)

秘书长:边  阳(长春市)

委  员:牛雨萍(省直)   王海东(长春市)

           齐  光(长春市) 王  阳(长春市)

           塔  艳(长春市) 权伍杰(吉林市)

           刘春玉(白山市) 孙庆东(松原市)

           张东先(通化市) 刘秋野(辽源市)

           狄宝军(长春市) 李  健(省直)

           石成刚(长春市) 赵国艳(长春市)

           姜涛玉(长春市) 贾济臻(长春市)

           齐柏卓(长春市)

   十二、环境、资源与能源专业委员会

主  任:骆洪智(长春市)

副主任:刘  冰(长春市)

秘书长:陈佳旭(长春市)

委  员:王  怀(长春市)赵楠楠(长春市)

           姜俊伟(通化市) 葛增荣(吉林市)

           王焮歆(长春市) 关  锋(长春市)

           王立华(长春市)

   十三、劳动与社会保障专业委员会

顾  问:陈太云(长春市)

主  任:于英新(长春市)

副主任:孙奥博(长春市)

秘书长:林兆龙(长春市)

委  员:王  哲(省直海聚)丛亚婷(省直)

           王雨琦(长春市) 喻蜀吉(长春市)

           赵美南(长春市) 孙清亮(长春市)

           许光男(延边州) 朱春艳(延边州)

           隋星媛(白城市) 李广阳(松原市)

           赵  剑(长春市) 熊星星(长春市)

           路永红(吉林市) 李冬姣(吉林市)

           张玉浩(省直)   罗书男(省直)

           孙  帅(长春市) 庞广彪(长春市)

           亓传琳(长春市) 金玲辉(长春市)

           金  琨(长春市) 马盛盛(长春市)

           杨启浩(长春市) 张  杰(长春市)

           徐  帅(长春市) 赵金玲(长春市)

           贾  凌(长春市) 赵佳月(长春市)

           高  雪(长春市) 齐方宇(长春市)

           张  雪(长春市 良誉)解彦帅(长春市)

           刘  洋(长春市) 郑  潇(长春市)

           任  玲(长春市) 车俊岭(长春市)

           王跃佳(长春市) 张  朔(长春市)

           姚敬文(长春市) 白玉澄(长春市)

           马俊骥(长春市) 李胜双(长春市)

           裴洪伟(长春市) 沈继宇(长春市)

           王定宝(通化市) 张焕胜(辽源市)

   十四、建设工程与房地产专业委员会

顾  问:宿  辉(长春市)

主  任:高树成(长春市)

副主任:王晓艳(长春市) 李云东(长春市)

     李明山(长春市)  曹志刚 (吉林市)

王文武(长春市)

秘书长:张军勇(省直)

副秘书长:王  宇(省直)

委  员:由龙运(省直)   翟  敏(长春市)

           张书伟(长春市) 修丽娟(长春市)

           孙岩松(长春市) 邓少辉(白城市)

           刘乃源(四平市) 徐占勋(长春市)

           苏  莹(辽源市) 丁晓东(松原市)

           张苏媛(松原市) 张晓光(松原市)

           张  阳(省直)   何  妍(省直)

           侯宪聿(省直)   曲桂林(省直)

           朱  舸(省直)   张铁英(吉林市)

           董天静(长春市) 赵  丹(长春市)

           王博昱(长春市) 任智秀(长春市)

           朱礼明(长春市) 张善宇(长春市)

           王俊丽(长春市) 陈晓慧(长春市)

           杨明宇(长春市) 刘  艳(长春市)

           鞠  博(长春市) 陈常志(长春市)

           葛增誉(长春市) 贾皓然(长春市)

           隋海波(长春市) 孟桐宇(长春市)

           张伟航(长春市) 刘书第(长春市)

           毕耀文(长春市) 田  燕(长春市)

           苏建君(长春市) 许琳璟(长春市)

           李  遥(长春市) 孙玉权(长春市)

           宿梦远(长春市) 尹丽娜(长春市)

           许妤倩(长春市) 姚甜甜(长春市)

           王  颖(长春市 阳光博舟) 刘泊宁(长春市)

           宋  林(长春市) 刘怀伟(长春市)

           赵谚妮(长春市) 郭  智(长春市)

           陈长远(长春市) 王彬彬(长春市)

           肖子奇(长春市) 金玲辉(长春市)

           靳  微(长春市) 裴  宁(长春市)

           刘家瑛(长春市) 李欣楠(长春市)

           段天明(吉林市) 崔廷天(延边州)

   十五、网络与高新技术专业委员会

主  任:刘  淼(长春市)

副主任:张晓龙(长春市)

秘书长:宁  迪(长春市)

委  员:于  瑞(长春市)吴振刚(长春市)

           陈晓龙(通化市) 史  壮(吉林市)

           王  野(吉林市) 雷  勇(长春市)

           马东博(长春市) 高  源(长春市)

           张天骄(长春市)

   十六、医药卫生法律专业委员会

主  任:闫忠海(长春市)

副主任:朱爱兰 (长春市) 张  玲(通化市)

秘书长:张  莹(长春市 诉帮)

委  员:赵  超(长春市) 吕秀萍(长春市)

           陈名威(长春市) 吕  薇(吉林市)

           韩方勇(松原市) 栾凤云(吉林市)

           闫静茹(长春市) 张宪兵(长春市)

           巨珍妮(长春市) 李亚洲(长春市)

           宋淑玲(长春市) 孟宪臣(长春市)

           李志强(省直)   刘丹宇(长春市)

           李再福(长春市) 李  敏(长春市)

           王浩然(长春市) 姜  夏(延边州)

   十七、企业(刑事)合规专业委员会

主  任:陈  朝(省直)

副主任:宗丽娜 (长春市) 李悦佳(长春市)

     王长利 (长春市) 孙甲夫(长春市)

秘书长:邵  晨(长春市)

副秘书长:周利锋(省直)

委  员:王春丽(省直)   马晨旭(白城市)

           王军明(长春市) 孙  田(长春市)

           王晓枫(辽源市) 靳亚娇(长春市)

           孙先锋(省直)   文松涛(省直)

           王树亚(省直)   尤长喜(省直)

           牟丽影(省直)   徐  旸(长春市)

           徐鑫頔(省直)   郑晓姝(省直)

           杨  舒(松原市) 肖  迪(吉林市)

           范春雪(吉林市) 赵  辰(长春市)

           秦国杰(长春市) 于蒙娜(长春市)

           奚  琳(长春市) 单莉莉(长春市)

           马敬博(长春市) 许久波(长春市)

           孙百卉(长春市) 陈小芳(长春市)

           梁  艳(长春市) 张  昊(长春市)

           牟晓婷(长春市) 王亮华(长春市)

           齐  亮(长春市) 赵  伟(长春市)

           姚  亮(长春市) 关浩博(长春市)

           徐  丽(长春市) 李  婷(长春市)

           刘  丽(长春市) 丛  恒(长春市)

           胡春晶(长春市) 田  增(长春市)

           张海龙(长春市) 张英恒(长春市)

           宋秀岩(通化市) 李  莹(松原市)

   十八、破产清算与并购重组专业委员会

顾  问:陆列奇(长春市)  

主  任:刘  炼(长春市)

副主任:王  双(省直)  贾  茹(长春市)  

       吴楠楠(省直)  王佰成(长春市)

       邢文贺(省直)

秘书长:孙  博(省直)

委  员:李发军(长春市) 郭盼盼(长春市)

           王中权(长春市) 何美凝(延边州)

           张利锋(松原市) 李绍奎(四平市)

           张  馨(通化市) 李佳欣(省直)

           王新宇(省直)   姜卫东(吉林市)

           崔  杨(吉林市) 于  渊(长春市)

           明  岩(长春市) 徐志宇(长春市)

           毕长明(长春市) 巩傲雪(长春市)

           赵  鑫(长春市) 王文贺(长春市)

           王艳杰(长春市) 张  群(长春市)

           刘一鸣(长春市 功承) 刘美欧(长春市)

           王大闯(长春市)  秦  男(长春市)

           马  戈(长春市)  王爱静(长春市)

十九、法治建设与营商环境法律专业委员会

顾  问:王晓初(长春市)

主  任:郑玉成(长春市)

副主任:朴忠成(延边州)

秘书长:陶崑鹏(长春市)

委  员:李  娜(长春市)李宛聪(长春市)

           孟  刚(吉林市) 周美慧(松原市)

           陈智强(通化市) 张夏邻(省直)

           王政英(吉林市) 孙凌浩(长春市)

           张  旺(长春市) 许馨日(长春市)

           杨  琦(长春市) 陈平平(长春市)

           王  哲(长春市 瀛庆)于正大(省直)

           邹  悦(长春市)  史金龙(辽源市)

二十、未成年人保护专业委员会

主  任:刘沫含(长春市)

副主任:王  岚(省直)  宋  凡(通化市)

秘书长:刘利多(长春市)

委  员:常莉明(省直)   张文利(长春市)

           王泽宇(长春市) 张  莹(长春市 汇业)

           曲威威(吉林市) 孙境蔓(吉林市)

           张  珊(松原市) 齐连义(辽源市)

           管丽辉(松原市) 于  淼(长春市)

           彭  雁(长春市) 宫  婷(省直)

           孙宝建(长春市)  李凤宝(白山市)

二十一、老年人权益保障专业委员会

主  任:王  冠(长春市)

秘书长:李冠男(长春市)

委  员:王  爽(省直)  王怀理(长春市)

           李星翰(长春市) 张晓玲(松原市)

           邱金香(通化市) 翟向东(辽源市)

           郭占辉(吉林市) 姜大平(四平市)

           郝晓光(白山市) 张倩娇(白城市)

           胥志强(延边州) 何  明(长春市)

       

二十二、仲裁与律师调解专业委员会

主  任:陶  铮(长春市)

副主任:侯德斌(省直)  张  龙(吉林市)

秘书长:刘一鸣(长春市 汇业)

委  员:崔洪奎(长春市) 李  祎(长春市)

           罗  北(长春市) 谭琳琳(长春市)

           孟昭惠(吉林市) 冉玲凤(长春市)

           付  强(辽源市) 朱博楠(长春市)

           田  博(长春市) 王  薇(省直)

           陈  俊(长春市) 石  磊(长春市)

           刘  波(长春市) 时  蕾(长春市)

           迟海英(长春市)

二十三、民商事及行政企业合规专业委员会

主  任:关春艳(长春市)

副主任:韩智超(长春市) 任家震(长春市)

           梁  艳(长春市)

委  员:姚庆伟(省直)   陈  敏(省直)

       鞠启盟(省直)   智  慧(长春市)

           王冬雪(松原市) 杨  娜(吉林市)

       史红荣(四平市) 李  兵(四平市)

       苑海森(四平市) 周玉玲(长春市)

       庄治国(延边州) 于  蕾(长春市)

       田  丰(延边州) 单丽芳(长春市)

       李  健(延边州) 陈志忠(长春市)

       温  帅(长春市) 李凤颖(长春市)

       董帅兵(长春市) 田可佳(长春市)

       王海涛(长春市) 王  宇(长春市)

       闫  晗(长春市) 张  迪(长春市)

       王大闯(长春市) 张博心(长春市)

       李  伟(长春市) 刘  阳(长春市)

       高  唯(长春市) 路  然(长春市)

       曲  敏(长春市) 米  超(长春市)

       梁建坤(长春市) 沈春雨(长春市)

       孙羽妹(长春市) 孙  振(长春市)

       刘  兵(长春市) 张新宇(长春市)

       朱宇剑(长春市) 杜  进(长春市)

           历  琰(长春市) 邢静茹(长春市)

           祖  木(长春市) 于凤学(长春市)

           孙鹏月(长春市) 陈玥泊(长春市)

           贾文宇(长春市) 裴程苗(长春市)

           孙俊杰(长春市) 王  静(长春市)

           符文龙(长春市) 孙  滔(长春市)

           王  宇(长春市) 桂冠琳(长春市)

           陈丽秋(长春市) 邓秀荣(长春市)

           毛  赫(长春市) 邹忠玉(省直)

           杨志远(长春市) 孙丛楠(长春市)

          刘天科(延边州) 陆树俭(延边州)





第十届吉林省律协专门委员会组成人员名单

一、律师行业党建研究委员会

(一)主任:高云峰

(二)副主任:

1.刘  晶(吉林创一、长春)

2.尤金堂(松原)

(三)秘书长:袁菲菲(长春)

(四)委员:

1.郭  政(长春)

2.高宏明(吉林)

3.马继成(通化)

4.杜文钰(长春)

5.刘  晶(上海汇业、长春)

6.陈平平(长春)

7.孙洪臣(吉林)

8.王长杰(长春)

二、律师行业党代表、人大代表、政协委员

联络工作委员会

(一)主任:高云峰

(二)副主任:

1.张  睿(长春)

2.李文革(长春)

(三)秘书长:郭情情(省直)

(四)委员:

1.孙伟明(长春)

2.李慧蕾(长春)

3.林  静(长春)

4.张  硕(吉林)

5.李岱泽(吉林)

6.臧海涛(通化)

7.齐  光(长春)

8.徐占勋(长春)

9.张  昊(长春)

10.张兴利(省直)

11.高  军(白城)

12.张玉龙(梅河口)

13.郑  潇(长春)

14.崔红艳(长春)

15.迟海英(长春)

16.孙丛楠(长春)

17.王大闯(长春)

18.刘  伟(长春)

19.马  戈(长春)

20.史金龙(辽源)

21.金今辉(延边)

三、惩戒和职业道德建设委员会

(一)主任:李全胜

(二)副主任:

1.王  光(省直)

2.王长利(长春)

(三)秘书长:李明煌(长春)

(四)委员:

1.乔俊良(长春)

2.高  飞(长春)

3.黄  鹏(长春)

4.胡永杰(长春)

5.赵浩然(长春)

6.张蕴奂(长春)

7.于长泳(省直)

8.王政英(吉林)

9.苏成生(通化)

10.闫忠海(长春)

11.邢洪举(长春)

12.梁  艳(长春)

13.丁  亮(省直)

14.邵红微(吉林)

15.薛  健(长春)

四、律师文化建设和福利文体委员会

(一)主任:李全胜

(二)副主任:

1.陶春光(吉林)

2.王建君(长春)

3.田可佳(长春)

(三)秘书长:安丽娜(长春)

(四)委员:

1.孟宪臣(长春)

2.石成刚(长春)

3.塔  艳(长春)

4.杨  琦(长春)

5.王  杨(长春)

6.朱光伟(长春)

7.方佳蕊(长春)

8.陈宇星(长春)

9.吕春阳(长春)

10.司  政(长春)

11.钟  颖(长春)

12.潘  鑫(长春)

13.徐  宁(长春)

14.曲  敏(长春)

15.梁建坤(长春)

16.皮瀚雯(长春)

17.张建国(长春)

18.孙凌浩(长春)

19.任天琦(长春)

20.孙鹏月(长春)

21.宋思宇(长春)

22.陈秀兰(长春)

23.王  明(长春)

24.毛  筝(长春)

25.张  博(省直)

26.朱丽微(省直)

27.李  航(省直)

28.张  倩(省直)

29.张小东(省直)

30.吴  伟(吉林)

31.刘  红(吉林)

32.杨  娜(吉林)

33.唐书恒(吉林)

34.赵海明(吉林)

35.许  迪(松原)

36.焦立臣(白山)

37.张兴东(通化)

38.王  政(延边)

39.肖子奇(长春)

五、律师行业评级评价委员会

(一)主任:刘艳丽

(二)副主任:

1.陈晓红(长春)

2.孙甲夫(长春)

(三)秘书长:李娇龙(长春)

(四)委员:

1.张义英(长春)

2.杨  帆(长春)

3.王廷军(白山)

4.李冬姣(吉林)

5.高  君(吉林)

6.周立娟(通化)

7.林立洲(长春)

8.郭  智(长春)

9.国立华(辽源)

六、律师制度理论与行业发展战略研究委员会

(一)主任:刘艳丽

(二)副主任:

1.郑玉成(长春)

2.任国松(长春)

(三)秘书长:尹丽娜(长春)

(四)委员:

1.赵国艳(长春)

2.张德海(吉林)

3.王彦波(吉林)

4.李  维(通化)

5.姚卫国(长春)

6.汤文士(长春)

七、女律师委员会

(一)主任:包晓莲

(二)副主任:

1.孙  萌(长春)

2.孙华茵(吉林)

(三)秘书长:宋函书(长春)

(四)委员:

1.马  丽(长春)

2.赵  青(长春)

3.张  莹(上海汇业、长春)

4.金东梅(长春)

5.王晓丹(长春)

6.梁子佳(长春)

7.任智秀(长春)

8.赵楠楠(长春)

9.张  群(长春)

10.王菲菲(长春)

11.张  旺(长春)

12.张  丹(长春)

13.王  珏(长春)

14.王  欢(长春)

15.赵思琪(长春)

16.王  颖(长春)

17.徐  丽(长春)

18.巨珍妮(长春)

19.巩傲雪(长春)

20.修丽娟(长春)

21.郑爱妮(省直)

22.常莉明(省直)

23.李丽楠(白山)

24.武艳芬(白城)

25.栾凤云(吉林)

26.管丽辉(松原)

27.王  宏(通化)

28.李悦佳(长春)

29.王俊丽(长春)

30.肖俊鹏(长春)

31.赵春姬(延边)

32.邹忠玉(长春)

33.郑禾鑫(长春)

34.张欣然(长春)

35.关世艳(长春)

八、律师事务所建设指导和律师所分专业评价委员会

(一)主任:包晓莲

(二)副主任:

1.孟  军(长春)

2.张严军(长春)

(三)秘书长:宋嘉楠(长春)

(四)委员:

1.任  铃(长春)

2.毕长明(长春)

3.李  鑫(长春)

4.王子臣(省直)

5.李  健(省直)

6.王政杰(吉林)

7.杨  舒(松原)

8.刘艳君(通化)

9.崔玄子(长春)

10.贾  伟(吉林)

11.张  宇(长春)

12.刘丹宇(长春)

13.邹  悦(长春)

九、教育培训委员会

(一)主任:徐德明

(二)副主任:

1.邱长富(长春)

2.李甘露(长春)

(三)秘书长:王晓璐(长春)

(四)委员:

1.王国峰(长春)

2.马敬博(长春)

3.董天静(长春)

4.王嘉铄(长春)

5.张  敏(省直)

6.李晓持(吉林)

7.刘庆波(松原)

8.朱春艳(延边)

9.迟海峰(通化)

10.张  亮(长春)

11.张雪峰(长春)

12.孟昭惠(吉林)

13.方永浩(延边)

十.实习律师指导委员会

(一)主任:徐德明

(二)副主任:

1.李云东(长春)

2.辛  明(长春)

3.郭铸满(长春)

(三)秘书长:王立华(长春)

(四)委员:

1.宋海英(长春)

2.王  路(长春)

3.陆玮昱(长春)

4.夏  冬(长春)

5.宋  阳(吉林吉天行、长春)

6.雷  鸣(长春)

7.齐江涛(长春)

8.王雨琦(长春)

9.张亚凤(长春)

10.刘京松(长春)

11.于  瑞(长春)

12.李发军(长春)

13.雷承龙(白山)

14.王文武(长春)

15.马盛盛(长春)

16.杨桂伍(长春)

17.张  莹(吉林诉帮、长春)

18.郑晓姝(省直)

19.张柏胜(省直)

20.宋  阳(吉林宇中人、长春)

21.何  明(长春)

22.王爱静(长春)

23.李广阳(松原)

24.朴赞基(延边)

十一、宣传联络委员会

(一)主任:徐强

(二)副主任:

1.李  轶(长春)

2.李朝伟(长春)

(三)秘书长:徐丽丽(长春)

(四)委员:

1.刘晓龙(长春)

2.王中权(长春)

3.李宛聪(长春)

4.牟晓亭(长春)

5.陈晓慧(长春)

6.崔  建(长春)

7.齐  涛(长春)

8.张夏邻(省直)

9.牟丽影(省直)

10.崔瀚艺(通化)

11.李  闵(长春)

12.陈  晨(长春)

13.孙  田(长春)

14.孙境蔓(吉林)

15.吕  薇(吉林)

16.闫  晗(长春)

17.苏  莹(辽源)

十二、老律师专门委员会

(一)主任:徐强

(二)副主任:

1.丁凤礼(省直)

2.梁成祥(长春)

(三)秘书长:王  爽(省直)

(四)委员:

1.王怀理(长春)

2.刘  伟(长春)

3.潘  巍(省直)

4.张生久(省直)

5.张  健(长春)

十三、维护律师执业权利委员会

(一)主任:王丹波

(二)副主任

1.孙柏松(长春)

2.刘  冬(省直)

(三)秘书长:宗丽娜(长春)

(四)委员:

1.张晓龙(长春)

2.潘  红(长春)

3.徐志宇(长春)

4.赵  成(长春)

5.董少军(长春)

6.王婷婷(长春)

7.张  晴(吉林)

8.段大明(吉林)

9.赵  民(通化)

10.罗  北(长春)

11.徐  旸(长春)

12.张玉华(长春)

13.赵  鑫(长春)

14.曹兆明(长春)

15.王  刚(长春)

16.吴月华(长春)

17.钟  鑫(长春)

18.尹万利(松原)

十四、公职律师委员会

(一)主任:王丹波

(二)副主任:

1.孙志友(省直)

2.姜如竹(省直)

3.卫元国(四平)

(三)秘书长:丛春涛(省直)

(四)委员:

1.郑康健(长春)

2.蒋  丽(长春)

3.吴启明(长春)

4.何允超(长春)

5.高  淼(长春)

6.王珠峰(省直)

7.徐  越(省直)

8.于静涛(省直)

9.王  允(白城)

10.尹立辉(松原)

11.张晓玲(松原)

12.张  磊(通化)

13.施立文(长春)

14.杜  冰(省直)

15.宋  伟(吉林)

16.王春城(吉林)

17.范鸿竹(辽源)

十五、公益法律服务与社会责任委员会

(一)主任:刘一茗

(二)副主任:

1.刘沫含(长春)

2.陈  红(吉林)

(三)秘书长:贾  茹(长春)

(四)委员:

1.崔洪奎(长春)

2.赵清华(长春)

3.刘  丽(长春)

4.吴明岩(长春)

5.张  杰(长春)

6.刘一鸣(长春)

7.王  哲(长春)

8.吕  丹(长春)

9.吴秀燕(长春)

10.李  遥(长春)

11.张志雯(长春)

12.田维龙(长春)

13.欧  蕾(长春)

14.彭  雁(长春)

15.于明磊(长春)

16.马  跃(长春)

17.赵  伟(长春)

18.郑宝磊(长春)

19.王佰成(长春)

20.张文利(长春)

21.张少一(长春)

22.高硕健(长春)

23.解彦帅(长春)

24.孙  玲(长春)

25.张永睿(长春)

26.赵政宇(长春)

27.王莉航(长春)

28.王  宇(省直)

29.熊  郑(省直)

30.郭剑峰(省直)

31.王  薇(省直)

32.吕家桐(省直)

33.徐鑫頔(省直)

34.张  阳(省直)

35.崔  莹(白城)

36.魏正平(吉林)

37.吴云超(松原)

38.闫红亮(通化)

39.李春琳(长春)

40.喻蜀吉(长春)

41.刘  淼(长春)

42.卜凡文(白山)

43.马晨旭(白城)

44.隋星媛(白城)

45.宫  婷(省直)

46.于正大(省直)

47.李胜双(长春)

48.裴洪伟(长春)

49.沈继宇(长春)

50.谢  斌(长春)

51.魏  嘉(长春)

52.刘智慧(长春)

53.刘  爽(长春)

54.周  宇(长春)

55.何春龙(长春)

56.裴  宁(长春)

57.刁永斌(延边)

十六、公司律师专门委员会

(一)主任:刘一茗

(二)副主任:

1.马丽艳(长春)

2.任  伟(长春)

(三)委员:

1.郑大伟(长春)

2.李夫光(长春)

3.聂家昀(长春)

4.吴海微(长春)

5.孙俊杰(长春)

6.李丽洁(长春)

7.李蕴池(长春)

8.王  冠(长春)

9.陈  敏(省直)

10.周永刚(松原)

11.李翰冰(吉林)

12.孙庆辉(吉林)

13.辛  星(长春)

14.宋  梁(长春)

15.张  雪(吉林良誉、长春)

16.姚  亮(长春)

17.胡彩霞(长春)

18.于潇天(长春)

19.冯丹禹(长春)

20.杨仁国(辽源)

21.陈  锋(辽源)

22.崔廷天(延边)

十七、律师行业规则委员会

(一)主任:朱大勇

(二)副主任:

1.陶传彬(长春)

2.翟天骄(长春)

(三)秘书长:赵美南(长春)

(四)委员:

1.陈太云(长春)

2.杨  超(长春)

3.田  博(长春)

4.王树亚(省直)

5.陈广敏(吉林)

6.于  澜(通化)

7.孙浩岩(长春)

8.王旭明(吉林)

十八、青年律师委员会

(一)主任:朱大勇

(二)副主任:

1.陈  朝(省直)

2.刘占柱(长春)

3.邵  晨(长春)

4.赵  丹(长春)

(三)秘书长:边  阳(长春)

(四)委员:

1.秦国杰(长春)

2.宁  迪(长春)

3.李晓伟(长春)

4.赵盼程(长春)

5.朱博楠(长春)

6.王继顺(长春)

7.齐方宇(长春)

8.刘少华(长春)

9.李志新(长春)

10.张  雪(吉林航程、长春)

11.严高见(长春)

12.王  爽(长春)

13.李  婷(长春)

14.李冠男(长春)

15.张伟佳(长春)

16.关浩博(长春)

17.杨启浩(长春)

18.焦帅迪(长春)

19.刘泊宁(长春)

20.石  磊(长春)

21.孟桐宇(长春)

22.刘  畅(长春)

23.袁  帅(长春)

24.朱  舸(省直)

25.李青青(省直)

26.邢文贺(省直)

27.张  博(白山)

28.姜程亮(吉林)

29.仇海涛(吉林)

30.周美慧(松原)

31.李  星(延边)

32.高伟伟(延边)

33.孙  婉(通化)

34.骆洪智(长春)

35.王  溪(长春)

36.陈  俊(长春)

37.陈小芳(长春)

38.宋百玲玥(长春)

39.赵凯冰(长春)

40.朴忠成(延边)

41.牟华熙(长春)

42.王  宇(长春)

43.王熔岩(长春)

44.孙靖凯(长春)

45.张海龙(长春)

46.郑拓斌(长春)

47.姚敬文(长春)

48.高  源(长春)

49.王昊天(长春)

50.王跃佳(长春)

51.田  增(长春)

52.齐  亮(长春)

53.王博文(辽源)

54.李冬梅(辽源)

55.张焕胜(辽源)

十九、财务委员会

(一)主任:高席

(二)副主任:

1.王磊锋(吉林)

2.李  楠(长春)

(三)秘书长:周  鹤(长春)

(四)委员:

1.赵之帅(长春)

二十、律师服务收费指导委员会

(一)主任:高席

(二)副主任:

1.金  琨(长春)

2.王  岚(省直)

(三)秘书长:冉玲凤(长春)

(四)委员:

1.赵俊巍(长春)

2.彭培琪(长春)

3.孙成山(长春)

4.张玲岚(吉林)

5.段春红(吉林)

6.乔  刚(通化)

7.马俊骥(长春)